Abssar DWC утверждает, что является надежным партнером в мире инвестиций. Тем не менее, отзывы о нем противоречат данным, которые представлены на официальном сайте компании. В сообщениях от трейдеров отмечаются случаи мошенничества со стороны брокера. Внесен в черный список Банка России, нет разрешений в других юрисдикциях для осуществления брокерской деятельности. Какие есть варианты возврата средств от Abssar DWC?

Информация о брокере Abssar DWC: адреса и контакты, проверка сайта abssardwc.com.

Наименование: Abssar DWC.

Сайт: abssardwc.com, abssar-dwc.co

Адрес регистрации: Ιpirou 35, Limassol 3040, Сyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 623055.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Abssar DWC является клонированным скам-проектом, у всех сайтов одинаковый дизайн, содержание и идентичная информация в разделах. Ранее мы рассматривали другие мошеннические компании – Virtur ViaSPRKSoft, NYSICupAnacLynixAwari GroupSetiva-T.

Также обнаружено, что на сайте брокера предоставлены фальшивые контактные данные. По указанному адресу на Кипре находится ресторан, в гугл-картах не обнаружено никаких брокерских организаций по этому адресу.

Проверка лицензии Абссар ДВС

Abssar DWC утверждает о легальности своей деятельности и наличии разрешений от ряда регуляторов:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • CFTC (Commodity Futures Trading Commission).

По результатам проверок через официальные ресурсы, ни один надзорный орган не выдавал лицензию брокерскую деятельность Abssar DWC. Кроме того, контора не имеет права предоставлять финансовые услуги жителям России, 26.01.2024 компания была внесена в черный список Банка России.

 

Схема обмана Abssar DWC

Abssar DWC обещает выгодное сотрудничество и быстрый высокий доход. Как правило, мошеннические инвестиционные компании заверяют, что будет помощь опытного аналитика и постоянная поддержка для решения любых вопросов.

На начальном этапе трейдер достигает успехов на торговой платформе, постепенно увеличивая свои вложения. Однако, когда он решает вывести свои средства, сталкивается с непредвиденными обстоятельствами. Сотрудники брокера требуют оплаты комиссий за вывод, налогов и пошлин. Несмотря на внесение дополнительных сумм, вывести деньги просто невозможно. Когда финансовые ресурсы клиента иссякают, обещанная поддержка и аналитик прекращают отвечать на его звонки и сообщения.

Отзывы о брокере AbssarDWC

Отзывы о брокере на тематических ресурсах в основном негативные. Клиенты утверждают, что сотрудничество с брокером не приносит никакого результата, а лишь приводит к потере денег. Попытки вывести средства оказываются безуспешными.

Как вывести деньги от Abssar DWC через чарджбэк?

Если ваши финансовые средства были отправлены мошенникам с банковских карт Visa или MasterCard, можно воспользоваться процедурой чарджбэк для их возврата.

Для успешного проведения чарджбэка важно соблюсти следующие условия:

  • Перевод средств должен быть совершен на расчетный счет юридического лица.
  • Заявление на чарджбэк необходимо подать в течение 540 дней с момента проведения транзакции.

Сначала рекомендуется попытаться разрешить конфликт самостоятельно, направив официальное письмо брокеру с запросом возврата средств. В случае отсутствия ответа следует обратиться в свой банк для оспаривания платежа.

Для успешного проведения процедуры чарджбэк соберите доказательную базу, подтверждающую недобросовестное поведение компании, которой были переданы деньги. Это могут быть скриншоты переписки с брокером, квитанции, выписки, аудиозаписи и другие документы, подтверждающие нарушение условий договора.

После этого обратитесь в банк, выпустивший вашу карту, и подайте заявление на отмену транзакции. Банк-эмитент направит заявление в банк-эквайер, который примет решение о возврате средств или отказе. При успешном исходе средства вернутся на вашу карту.

Деньги отправлены физическим лицам, оплата через телефон, кошелек

Если деньги были переведены на счета физических лиц через телефон или кошелек, вы можете обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении. Предоставьте необходимые документы, такие как банковская выписка, справка об уплате госпошлины и другие, согласно статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если вам требуется профессиональная помощь, вы можете обратиться к юристам НЭС, которые помогут инициировать процедуру чарджбэк или подготовят необходимые документы для обращения в суд.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Abssar DWC

В этой непростой ситуации оказались не только вы. Пострадавших от мошеннических действий брокера Abssar DWC много, по инициативе обманутых готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог