Cryptoposition Investment Fund утверждает, что является торговой платформой как для новичков, так и для профессионалов. Сообщает о регистрации на Каймановых островах. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. Публикует фальшивую информацию о себе. В сети отзывы о брокере Cryptoposition Investment Fund отрицательные. Как вернуть деньги от мошенников?

Информация о Cryptoposition Investment Fund: адреса и контакты, проверка сайта cif.ltd

Наименование: Cryptoposition Investment Fund.

Сайт: cif.ltd.

Адрес регистрации: Cayman Islands. PO Box 30869, Grand Cayman, KY1-1204 Camana Bay, KY.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: 1-888-452-1505.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Cryptoposition Investment Fund рассказывает, что работает с 2019 года. Также на сайте брокера говорится о том, что платформа подходит для трейдеров любого уровня осведомленности в сфере инвестирования.

Информации в сети о брокере ранее августа 2023 года нет, поэтому возникли сомнения в правдивости слов об опыте работы Cryptoposition Investment Fund. Опасения подтвердились: домен брокера зарегистрирован в июне 2023 года. Получается, доверять конторе свои вложения опасно, раз Cryptoposition Investment Fund смог преувеличить свой возраст, значит и все остальное приукрасить ему не составит труда.

Cryptoposition Investment Fund публикует адрес регистрации на Каймановых островах. Если проверить координаты через гугл-карты, видно, что такой адрес не существует. Брокеры-мошенники часто так делают, чтобы пустить пыль в глаза неопытным инвесторам.

Кроме того, Cryptoposition Investment Fund размещает адрес штаб-квартиры в Москве – Оружейный переулок 41, БЦ Оружейный. Однако в указанном бизнес-центре брокеров с таким наименованием не найдено. Но и без проверок, взглянув на этот адрес, можно понять, что CIF там нет, поскольку не указаны такие детали как этаж, номер офиса и др.

Проверка лицензии Cryptoposition Investment Fund

Контора решила не публиковать никаких сведений о выданных разрешениях и сертификатах на брокерскую деятельность. Непонятно, каким законам подчиняется брокер, кем регулируется. Чтобы предоставлять финансовые услуги на территории России, необходимо получить разрешение Банка России.

Проверка через реестр ЦБ РФ показала, что никакого разрешения на торговлю у Cryptoposition Investment Fund нет. Выходит, брокер сам устанавливает правила и условия, что может негативно сказаться на кошельках инвесторов. Рекомендуем быть внимательнее и тщательно проверять информацию, прежде чем вкладывать деньги куда-либо.

Отзывы о Cryptoposition Investment Fund

О брокере Cryptoposition Investment Fund не так много отзывов в сети, но опубликованные исключительно отрицательные. Трейдеры недовольны сотрудничеством с этой конторой и ищут способы вернуть деньги от мошенника.

Как вывести деньги от Cryptoposition Investment Fund?

Если вам не отвечают сотрудники брокера, не выводят деньги, вы вправе сделать чарджбэк. По правилам МПС (Visa, MasterCard), опротестовать платёж можно в течение 540 дней.

Первый этап – сбор доказательной базы. Потребуются доказательства, которые подтверждают неправомерные действия со стороны брокера: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками; договор оказания услуг; выписка из банка; квитанции о переводах; аудиозаписи разговоров.

В банке, с карты которого переводили деньги, напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Банк-эмитент принимает обращение и пакет документов направляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать его во второй раз.

Чтобы не допустить ошибок и увеличить шансы на положительный исход, доверьте подготовку документов и переписку с банками профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог