Admiral SFX позиционирует себя брокером с глобальным опытом работы, предлагает низкие спреды и расширенные часы для торговли. На самом деле компания использует чужие регистрационные данные, не имеет разрешения на предоставление услуг в России. Отзывы еще не успели появиться в сети, поскольку сайт admiralsfx.com зарегистрирован в ноябре 2022 года.

Основная информация о компании: адреса и контакты Admiral SFX

Сайт: admiralsfx.com.

Юрисдикция и адреса:

  1. Австралия — 1/17 Castlereagh Street Sydney NSW 2000.
  2. Великобритания — 37th Floor, One Canada Square, Canary Wharf, London, E14 5AB.

Владелец: Admiral Markets Ltd

Телефон: не указан.

Электронная почта:

Лицензия (по информации с сайта): ASIC и FCA.

Доступность: на момент написания обзора сайт Admiral SFX открывается в рунете без ограничений.

Брокер заявляет, что управляется компанией Admiral Markets Ltd, имеющей представительства в Великобритании и Австралии.

Такая организация существует на самом деле, однако не имеет отношения к герою нашего обзора. Во-первых, у нее совсем другой сайт — admiralmarkets.com. Во-вторых, помимо вышеупомянутых юрисдикций компания предоставляет услуги на Кипре, в Южной Африке и Иордании.

Регистрация в каждой из стран подтверждается выписками из реестра. Admiral Markets Ltd имеет лицензии на финансовую деятельность в своих юрисдикциях. В России не работает, что подтверждает недоступность сайта без VPN, а также география посещений.

Брокер Admiral SFX просто использовал на своем сайта чужие данные, дабы «пустить пыль в глаза» потенциальным клиентам. К тому же контора не указывает ни одного номера телефона, что очень странно для крупной финансовой организации. А предоставленные на сайте e-mail-адреса не соответствуют почтовым данным якобы управляющей организации.

Обзор сайта admiralsfx.com

Брокер заявляет о стаже работы с 2001 года, так же как и организация, данные которой он использует. Проверка доменного имени показала — сайт зарегистрирован 21 ноября 2022 года. То есть, ему нет даже месяца.

Отсутствие отзывов подтверждает, что Admiral SFX работает совсем недавно. Это совсем свежий скам-проект, и верить рассказам о принадлежности к европейской финансовой компании не стоит.

Все юридические документы представлены в pdf-файлах, исключительно на английском языке. Что совершенно не стыкуется с наличием русского языка в интерфейсе сайта. Более того, ресурс имеет всего два языка, второй — английский. Такой подход свойственен именно мошенническим проектам, делающим упор на «развод» неопытных трейдеров из РФ и стран СНГ.

Проверка лицензии

В футере сайта есть информация о наличии лицензий от австралийского ASIC и британского FCA. Ссылок на документы, копий, подтверждающих их подлинность, нет. По номеру документа от ASIC совпадений не нашлось. А вот проверка официального сайта FCA выдала интересный результат: фирма Admiral Markets UK Ltd действительно есть в реестрах регулятора, однако на странице мы видим предупреждение, что некая компания с аналогичным названием является клоном авторизированной организации.

Теперь уже у нас есть неоспоримые доказательства, что Admiral SFX — ненастоящий брокер.

Центробанк РФ, естественно, не выдавал компании разрешения на финансовую деятельность. Со стороны брокера мы видим прямое нарушение законодательства страны.

Отзывы о брокере Admiral SFX

Поскольку проект совсем свежий, отзывы еще не успели появиться в сети. Нам удалось найти только комментарии о легальном Admiral Markets. Большинство из них положительные. Именно на такой эффект и рассчитывали аферисты, присваивая себе чужое имя.

Как вернуть деньги с торговой платформы Адмирал СФХ?

Если вы вложили средства в мошенническую организацию, а по итогу, брокер не выводит деньги, не отвечает на звонки и сообщения, есть два пути решения проблемы — чарджбэк и иск в суд.

Первый способ подойдет тем, кто делал переводы на счет юридического лица с банковских карт Visa, Mastercard или МИР. Для оформления чарджбэка из Admiral SFX необходимо:

  • собрать доказательства вины брокера: скрины переписок, аудиозаписи разговоров, подтверждения отказов в выводе, блокировки ЛК;
  • взять в банке выписки о переводах;
  • написать заявление (на английском и русском языках), указав, почему вы хотите вернуть деньги и приложив доказательную базу.
  • ждать результата.

Заявление будет рассматриваться банком, выдавшим вашу карту — эмитентом. Затем он передаст его эквайеру, банку, принимающему платежи для брокера. И, если доказательств достаточно, деньги вернутся на вашу карту.

Конторы, подобные Admiral SFX, могут обезопасить себя от чарджбэка и принимать платежи через «дропов» — подставных юридических лиц. В данном случае возвратный платеж оформить не получится, поскольку такой способ оплаты не соответствует регламенту платежных систем. Однако здесь есть другой способ вывести деньги с Адмирал СФХ — подать иск на получателя средств о неосновательном обогащении. В российской судебной практике есть положительные результаты по подобным делам.

Чтобы повысить шансы на успешный возврат, лучше доверить дело профессиональным юристам.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог