Поступил отзыв клиента о брокере AHRK-Well. Сотрудничество с трейдером продолжалось до тех пор, пока тот вносил деньги. Как только клиент перестал пополнять счет, ему начали угрожать сливом баланса. Сумма потери составила 1 300 000 рублей.

Информация о брокере:

Название: AHRK-Well.

Сайт: ahrkwell.com.

Страна: Кипр.

Электронная почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Кирилл, сумма потери 1 300 000 рублей

Я долгое время получал звонки рекламного характера о торговле на финансовом рынке. В очередной раз мне позвонила девушка, представилась менеджером брокера AHRK-Well, отзывов о них тогда не посмотрел. Она предложила мне быть инвестором этой компании.

Я дал свое согласие на сотрудничество, мне рассказали о преимуществах работы. Тогда я поверил в то, что здесь заработаю приличнее, чем от процентов по вкладам в банке. Девушка пояснила, что для начала мне нужно пополнить торговый счет, а в дальнейшем только проверять баланс. Она сказала, что открывать и закрывать сделки будет помогать аналитик.

Мой первый депозит составил 900 000 рублей. После этого меня верифицировали, попросили копию паспорта и платежки ЖКХ за 3 месяца.

Аналитик мне говорил, что я должен вкладывать больше денег, чтобы больше заработать, соответственно. Я инвестировал достаточно крупные суммы, мой последующий платеж был 300 000 рублей.

Действительно мой счет заметно увеличился после последнего депозита, мы хорошо наторговали, сделки на удивление были только удачными. Но мне все равно частенько напоминали о внесении денег. Я внес еще 200 000 рублей, после чего мой баланс резко снизился, а аналитик никак это не прокомментировал и перестал выходить на связь.

Через 2 дня со мной связался другой сотрудник, мужчина представился специалистом службы клиентской поддержки. Он рассказал о цели своего звонка – помочь мне вернуть потерянные финансы. Посоветовал бонус, но условия были такими: деньги не выводить 3 месяца и открыть 100 сделок. Он пообещал, что через 3-4 месяца я все бонусы отобью.

Я согласился на предложение специалиста. Затем для работы со мной направили еще одного аналитика. Действительно на балансе стало около 30 000 долларов. Я спокойно работал около месяца в таком темпе, счет потихоньку рос, но через месяц снова упал.

Наставник сказал, что это нормально, а чтобы исправить положение, попросил снова внести деньги. Он говорил, если я не найду средства, то снова потеряю все. Я понял, что связался с мошенниками. Жаль не прочитал об AHRK-Well отзывы раньше.

Как вернуть деньги от AHRK-Well?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней. Чтобы все получилось, нужно выполнить правила платежных систем, старайтесь брать во внимание каждую мелочь. Советуем обратить внимание на следующие критерии:

Доказательная база. Необходимо собрать: скриншоты переписок, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это ускоряет процесс процедуры.

Заявление. Лучше составлять обращение по банковской форме, если такая имеется у Вашего банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав детали:

  • как называется получатель денег;
  • когда с ним был заключен договор;
  • на какие товары или услуги;
  • собрать доказательства невыполнения договора;
  • пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Оспаривание. Банк-эмитент отправляет заявление банку-эквайеру. В случае положительного решения, деньги вернутся на вашу карту.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против AHRK-Well

В этой непростой ситуации оказались не только вы. Пострадавших от мошеннических действий брокера AHRK-Well много, по инициативе обманутых готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог