Okto Trade предлагает всем желающим попробовать себя в сфере трейдинга. Сведений о регистрации и лицензировании не предоставлено. Публикует фальшивую информацию о себе. Внесен в черный список Банка России. Отзывы о брокере Okto Trade негативные. Обзор способов возврата денег от мошенника.

Информация о брокере Okto Trade: адреса и контакты, проверка сайта oktotrade.org

Наименование: Okto Trade.

Сайт: oktotrade.org.

Адрес регистрации: не указан.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ заблокирован.

Брокер Okto Trade не делится подробной информацией о себе, не публикует дорожную карту и другие достижения. В футере сайта указан год запуска проекта 2021, однако эта информация не подтвердилась. По информации в сети и по результатам проверки через whois выяснилось, что брокер запущен в мае 2023.

Среди контактных данных Okto Trade размещает только электронный адрес. Ни местоположения, ни телефон брокер не публикует. Оказалось, что единственный канал связи тоже нерабочий: проверка через специальный сервис показала, что он липовый и писать на него нет никакого смысла.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Okto Trade

Okto Trade не выставляет никаких сведений о выданных сертификатах и разрешениях на брокерскую деятельность, юридические документы конторы в открытом доступе не представлены.

Отзывы о брокере Okto Trade на русском языке, а также сайт имеет русскоязычную версию. Исходя из этих данных, можно с уверенностью сказать, что Okto Trade нацелен на клиентов из России и стран СНГ. Проверка по реестрам Банка России показала, что брокер внесен в черный список, поэтому сотрудничество с этой конторой с высокой вероятностью может привести к денежным потерям.

Отзывы о брокере Okto Trade

В своих отзывах трейдеры пишут, что недовольны работой брокера, так как Okto Trade попросту слил весь счет, брокер ставит такие условия, что деньги вывести нереально.

Как вывести деньги от Okto Trade?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Подать заявление на чарджбэк в банк сможет каждый самостоятельно. Но можно довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход. Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог