Брокер SSC предлагает финансовые услуги на рынке Forex, позиционирует себя как успешная компания. При этом, в сети множество негативных отзывов от пользователей в сети, брокер внесен в черный список Банка России. Изучив информацию об этом проекте, можно сказать, что инвестировать в ssctrades.com опасно, поскольку есть риски потерять свои сбережения.

Информация о SSC: адреса и контакты, проверка сайта ssctrades.com

Наименование: SSC Trades.

Сайт: ssctrades.com.

Адрес регистрации: Silk St, Barbican, London EC2Y 8DS, Великобритания.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 7442 645901.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ заблокирован.

По легенде, брокер SSC Trades предлагает свои услуги с 2005 года и имеет более 420 тысяч клиентов из разных стран. Но эта информация не имеет ничего общего с правдой, ведь первые данные в сети о брокере начали появляться лишь в конце 2023 года. Наверняка в интернете за 18 лет существования инвестиционной компании была бы хоть какая-то информация.

Один из способов, которыми мошеннические брокеры привлекают потенциальных жертв, заключается в приеме финансовых средств напрямую от физических лиц. Компания SSC осуществляет прием платежей на подобные счета и карты, что влечет за собой потенциальные угрозы для финансовой безопасности клиентов. Отсутствие ясности в процессе обработки финансовых транзакций и гарантий безопасности сделок создают дополнительные проблемы для тех, кто решает доверить свои средства этому брокеру.

Проверка лицензии SSC Trades

Одним из важных факторов, определяющих надежность брокера, является наличие лицензии от регулирующих органов. В случае компании SSC отсутствие лицензии от Центрального Банка России и других ведомств означает незаконность ее деятельности. Без регулирования контора представляет серьезные риски для клиентов.

Более того, SSC находится в черном списке Банка России.

Схема обмана SSC. Как мошенники обманывают клиентов?

Помимо отсутствия лицензии у финансовой организации, обратите внимание на признаки, которые свидетельствуют о том, что перед вами мошенник:

  1. Лживая реклама: Мошеннические брокеры могут прибегать к использованию агрессивной и обманчивой рекламы, обещая клиентам высокие доходы, гарантированный успех или минимальные риски, с целью привлечения новых клиентов.
  2. Недостоверная информация: Они предоставляют клиентам искаженную или ложную информацию о своей компании, опыте, результатах и рисках, создавая иллюзию надежности и успешности.
  3. Выманивание денег: Мошенники могут убеждать клиентов в вложении средств, предоставлять фиктивные отчеты о доходах и настаивать на дополнительных инвестициях, обещая восстановление убытков.
  4. Сложные условия сделок: Использование запутанных и неясных условий сделок помогает им усложнить понимание клиентами рисков и обязательств, что способствует скрытому характеру предлагаемых услуг.
  5. Отсутствие прозрачности: Мошеннический брокер может избегать предоставления ясной информации о принципах функционирования своей системы, что затрудняет клиентам оценку реальных рисков, связанных с сделками.

Отзывы клиентов о SSC

Исходя из многочисленных обзоров в сети, пользователи делятся негативными отзывами о SSC Trades. Люди, попавшие в ловушку этого брокера, пишут, что возникают проблемы с выводом средств, постоянные изменения в торговых условиях и некорректную работу поддержки.

Как вывести деньги от SSC Trades?

Если ваши платежи были переданы юридическому лицу, возможно провести банковскую процедуру чарджбэк. Соблюдайте сроки – процедуру следует начинать не позднее 540 дней с момента платежа. Для успешного процесса необходимо собрать доказательства невыполнения компанией своих обязательств:

  • Скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений).
  • Скриншоты переписок с сотрудниками брокера.
  • Квитанции о переводах и выписка из банка.
  • Аудиозаписи разговоров (если есть).

Далее следует обратиться в банк, выпустивший карту, и подать заявление на отмену транзакции. После принятия заявления банк направляет его в банк-эквайер, который принимает решение о возврате средств или отказе. В сложных случаях документы передаются в арбитраж МПС.

Деньги переведены физическому лицу или на электронные кошельки

Когда речь идет о выводе средств, переведенных физическому лицу через телефон или кошелек, необходимо указать получателя средств. В таких случаях подается иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против SSC Trades

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против SSC Trades. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог