U MinoWaz – еще один из множества шаблонных брокеров, которые выдают себя за надежных посредников. У компании отсутствует лицензия на финансовую деятельность Банка России и в других юрисдикциях. В сети можно найти множество негативных отзывов о брокере U MinoWaz. Как вывести деньги?

Информация о брокере U MinoWaz: адреса и контакты, проверка сайта uminowaz.com, umino-waz.cc

Наименование: U MinoWaz.

Сайт: uminowaz.com, umino-waz.cc.

Адрес регистрации: Agias Filaxeos 159, Limassol 3083, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 594735.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

U MinoWaz говорит о себе как о честной инвестиционной компании, однако сайт конторы имеет шаблонный дизайн, который встречается у других скам-проектов, таких как  Cy-GoriaAce-J BartlettOM GieusAceco DXBOnda ZemiAtrou StekAvuzri Goth. Вероятно, все эти проекты принадлежат одному владельцу, в планах которого — обман начинающих трейдеров. Эти площадки не нацелены на долгосрочное сотрудничество, подобные сайты быстро «схлопываются».

Контора утверждает, что существует с 2017 года. На самом деле, мошенники купили старое доменное имя и, как видно по дате обновления домена (11 января 2024), развернули там свой проект. К тому же, первые обзоры и отзывы о брокере U MinoWaz в сети появились в феврале 2024 года.

Проверка лицензии UMinoWaz

U MinoWaz утверждает, что имеет разрешения от регуляторов CySEC (Кипр) и DFSA (Дубай). Честные инвестиционные компании предоставляют ссылки на сайты регуляторов или скан-копии соответствующих документов для подтверждения своего статуса. UMinoWaz не размещает эту информацию, что вызывает сомнения в подлинности лицензий. Мы проверили данные на сайте CySEC, так как брокер утверждает, что именно там зарегистрирована компания. Однако, как ожидалось, CySEC не выдавал никаких документов герою нашего обзора.

Отзывы о брокере U MinoWaz, а также сайт, представлен на русском языке, что указывает на то, что контора пытается привлечь трейдеров из Российской Федерации. Тем не менее, для оказания финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение от Банка России, которого у брокера U MinoWaz нет.

Отзывы о uminowaz.com

Пользователи в сети рассказывают о своем сотрудничестве с брокером U MinoWaz. Отмечается некомпетентность аналитиков, отсутствие реакции со стороны службы поддержки, а также есть случаи блокировки их личных кабинетов без объяснения причин.

Как вывести деньги от U MinoWaz с помощью процедуры чарджбэк?

Если вы потеряли деньги на платформе U MinoWaz, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу через кошелек, телефон

Если деньги были переведены на имя физического лица, необходимо обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое незаконным путем приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить его (в вашем случае, в денежном эквиваленте).

  • Банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма;
  • Справка об уплате госпошлины;
  • Расчет процентов, которые должен выплатить ответчик за то время, пока деньги были у него.

Собрать пакет документов и соблюсти правильный алгоритм действий – задача непростая, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам НЭС, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против U MinoWaz

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против U MinoWaz. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог