Finance Voya говорит о себе как об инвестиционной платформе, предоставляющей доступ на высоколиквидные финансовые рынки. Публикует адреса штаб-квартир в Германии, Гонконге и Казахстане. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, внесен в черный список Банка России. Отзывы о Finance Voya негативные.

Информация о Finance Voya: адреса и контакты, проверка сайта financexvoya.com

Наименование: Finance Voya.

Сайт: financexvoya.com.

Адреса:

  • An d. Welle 4, 60322 Frankfurt am Main, Germany;
  • Dinmukhamed Kunaeva 8, Nur-Sultan 020000, Kazakhstan;
  • 1 Harbour Rd, Wan Chai, Hong Kong Convention Plaza Office Tower, 29th floor.

Электронная почта: [email protected].

Телефоны:

  • +77006997091;
  • +49693986656;
  • +77715718819.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Finance Voya утверждает, что на его платформе только безопасная торговля и квалифицированная поддержка. Посредник заявляет, что ведет свою деятельность с 2018 года, однако это ложь. Проверка через сервис whois показала, что домен financexvoya.com зарегистрирован лишь в декабре 2022 года.

К тому же Finance Voya публикует фальшивые контактные данные. Как показали гугл-карты, ни один из адресов, указанных брокером, не принадлежит ему. Та же ситуация с электронной почтой конторы: она не существует.

А телефонные номера принадлежат не только Finance Voya, но и другим скам-проектам, таким как Heads Invest и Integrall Trade. Heads Invest вообще имеет точно такой же дизайн сайта, как и герой нашего обзора, причем с тем же наполнением и теми же торговыми условиями.

Проверка лицензии Finance Voya

Брокер Finance Voya не публикует никаких данных о регистрации лицензировании. Если бы контора действительно имела офисы в Германии, Гонконге и Казахстане, то наверняка бы получила разрешение на брокерскую деятельность в этих юрисдикциях. К примеру, регулятор Германии BaFin не выдавал никаких разрешений Finance Voya.

В России Finance Voya внесен в черный список как нелегальный участник финансового рынка ценных бумаг. Трейдерам из РФ не рекомендуется связываться с этой конторой.

Отзывы о Finance Voya

Трейдеры пишут, что брокер не выводит деньги и заявки на вывод не рассматривает. Связаться с поддержкой не выходит, так как все контакты липовые. Теперь пострадавшие пытаются вернуть свои деньги.

Как вывести деньги от Finance Voya?

Трейдерам, которые не могут вывести деньги от брокера, мы рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог