Последние события в мире финансовых инвестиций привлекли внимание к деятельности брокерской компании Ace-J Bartlett. Сайт acejbartlett.com, казавшийся обещающим решением для тех, кто искал возможность инвестировать в ценные бумаги, теперь стал предметом разговоров и отзывов после того, как перестал функционировать.

Многие инвесторы, которые доверили свои средства этой компании, оказались на дне, столкнувшись с невозможностью вернуть свои деньги. В свете этих событий становится ясно, что Ace-J Bartlett могла быть причастна к мошенничеству, а ее закрытие грозит включением в черный список Центрального банка Российской Федерации. Среди важных вопросов, которые теперь волнуют пострадавших клиентов, — это, конечно же, как вернуть свои деньги, потерянные в результате сотрудничества с этим брокером.

Валентин, потеря 1,5 млн рублей

Я хотел бы поделиться своим опытом работы с брокером Ace-J Bartlett, начиная с момента, когда я обратился к ним за помощью, и заканчивая моим разочарованием и убытками.

С самого начала, когда я решил инвестировать в рынок ценных бумаг, я провел много времени на поисках надежного брокера. Мои исследования привели меня к Ace-J Bartlett, о котором я услышал неплохие отзывы. Я связался с их представителем и начал процесс регистрации.

Коммуникация с представителями была гладкой и профессиональной. Они предложили мне различные инвестиционные пакеты и обещали высокие доходы. Хотя условия сотрудничества казались привлекательными, я все же был осторожен и попросил дополнительные гарантии.

Представители заверили меня в безопасности моих инвестиций и обещали постоянную поддержку. Убедившись в их надежности, я решил вложить полтора миллиона рублей в один из их инвестиционных пакетов.

В начале все шло гладко, и я видел небольшой рост своего портфеля. Однако через некоторое время я начал замечать нестабильность на рынке и обращался к своему персональному менеджеру в Ace-J Bartlett за советом. Они уверили меня, что все под контролем и что нет причин для беспокойства.

Но когда ситуация на рынке продолжала ухудшаться, я начал испытывать тревогу. В конечном итоге, мой портфель резко сократился, и я потерял полтора миллиона рублей. Причем, когда я попытался вывести остаток своих средств, у меня возникли серьезные проблемы.

Попытки связаться с представителями компании для решения проблемы были безуспешными. Они либо игнорировали мои звонки и письма, либо предлагали неприемлемые условия для возврата средств.

В итоге, мой опыт работы с Ace-J Bartlett оказался крайне негативным. Я потерял значительную сумму денег из-за их нечестной деятельности, а также столкнулся с проблемами при попытке вернуть свои средства. Я не рекомендовал бы этого брокера никому и считаю, что их деятельность не только нечестна, но и вредна для инвесторов.

Как вернуть деньги, вложенные в Ace-J Bartlett?

Если вы стали жертвой мошенничества со стороны брокера Ace-J Bartlett и потеряли свои деньги, есть несколько шагов, которые можно предпринять для их возврата.

Обратитесь в свой банк-эмитент. Согласно статье 20 Федерального Закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», банки обязаны соблюдать правила чарджбэка. Если вы оплачивали услуги брокера картой и не получили за это соответствующие услуги или товары, вы можете запросить возврат средств у вашего банка-эмитента. Предоставьте им все необходимые документы и объясните ситуацию. Банк проведет расследование и, если ваше требование соответствует правилам чарджбэка, вернет ваши средства на карту.

Подайте иск в суд. Если ваши деньги были перечислены на карту, счет, телефон или кошелек физического лица, вы можете подать иск о возврате неосновательного обогащения в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. Для этого вам потребуются определенные документы, перечисленные в Гражданском процессуальном Кодексе РФ. Обратитесь за юридической помощью, чтобы подготовить и подать исковое заявление и защитить свои интересы в суде.

Обратитесь за профессиональной юридической помощью. Если вы не уверены, как правильно действовать в данной ситуации, или нуждаетесь в помощи при подготовке документов и ведении дела, обратитесь за помощью к опытному юристу или адвокату. Они помогут вам проверить получателя средств, защититься от дальнейших атак мошенников и уложиться в сроки рассмотрения документов в банках и правоохранительных органах.

Не теряйте время и примите меры для возврата ваших денег. Возможно, эти шаги помогут вам вернуть утраченные средства и предотвратить подобные ситуации в будущем.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог