Global Financial Investment предлагает своим клиентам торговать на мировых финансовых рынках с использованием BTC, USD Tether, USDC и других средств. Существует с мая 2022 года. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. Отзывы о GFI негативные.

Информация о Global Financial Investment: адреса и контакты

Наименование: Global Financial Investment (GFI).

Сайт: globalfinancialinvestment.net.

Адрес регистрации: Россия, 123317, Москва, Пресненская набережная 12, Корпус 2, этаж 12, офис 37.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +3 (712) 674 22 42.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

По легенде, компания берет свое начало в далеком 1919 году для кредитования покупок своей продукции. В разделе «О нас» пишет, что предлагает автофинансирование, корпоративное финансирование, страхование, ипотечные кредиты, биржевые услуги и онлайн-банкинг в США в городах Детройт и Сэнди. А в 2021 контора вышла на рынок РФ, чтобы предоставить сервис высшего качества.

Примерно ту же легенду пишет о себе брокер IFP Trading. Мошенникам стало лень выдумывать что-то свое, уже начинают копировать информацию друг у друга. Других сходств между героем нашего обзора и IFP Trading больше нет.

Телефон, который публикует Global Financial Investment, принадлежит еще нескольким брокерским конторам. А если учесть, что GFI указывает адрес в РФ, тогда вообще непонятно, почему номер телефона европейский?

Проверка по картам 2гис показала, что по адресу в Москве брокер тоже не значится.

Проверка сайта globalfinancialinvestment.net

Сайт брокера GFI зарегистрирован в мае 2022 года. Ни о каком большом опыте работы и надежности не может быть и речи. Global Financial Investment – очередной новодел, нацеленный на обман начинающих трейдеров.

Проверка лицензии GFI

На сайте globalfinancialinvestment.net нет юридических документов, где были бы прописаны отношения компании и трейдеров. Брокер решил ограничиться «ответами на часто задаваемые вопросы».

Никакие сканы или номера разрешительных документов не публикуются. GFI утверждает, что имеет американское происхождение, поэтому можно проверить лицензию американского регулятора SEC. Как и ожидалось, она отсутствует.

Среди отзывов в сети, преимущественное количество из них на русском языке, а также сайт брокера переводится на русский. Из этого следует, что жителям РФ предоставляются услуги этого посредника, а для законной работы на территории РФ брокер должен иметь лицензию Банка России, которой у GFI нет.

Отзывы о Global Financial Investment

Клиенты в своих отзывах о GFI пишут, что поначалу торговля идет хорошо. Аналитик просит скачать программу удаленного доступа ЭниДеск, чтобы следить за работой на платформе, а сотрудник брокера делает все сам. Но это очень опасное приложение, через него мошенники могут украсть личные данные клиента.

Успешная торговля заканчивается при первой же попытке вывести заработанное. Заявки на вывод не обрабатываются, брокер не отвечает.

Как вернуть деньги от Global Financial Investment?

Вернуть свои деньги можно только в том случае, если клиент брокера отправлял средства на счет юридического лица. Оплата обязательно должна быть совершена с карт Виза, Мастеркард или МИР.

Для успешного вывода денег с брокера нужно четко соблюдать условия процедуры чарджбэк: собрать доказательства (банковские выписки, платежные документы, скриншоты личного кабинета и переписок с брокером, аудиозаписи переговоров с сотрудниками компании) и подать заявление на опротестование платежей.

Банк-эмитент отправляет пакет документов банку-эквайеру, который выполнил транзакцию. Если требуется, эквайер запрашивает разъяснения у поставщика услуг, сопоставляет доказательства и производит обратный платеж. Бывает, что в процедуре отказывают, в этом случае советуем собрать больше доказательств, либо перепроверить документы на факт ошибок.

Советуем обратиться в компанию, которая специализируется на процедуре чарджбэк, что сэкономит Ваше время и нервы.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог