Брокерская компания Royal Diam предлагает своим трейдерам комфортные условия торговли, качественный сервис и полное соответствие стандартам. На своем сайте публикует лозунги с призывами к действию. Обещает предоставить возможность диверсифицирования портфелей, инновационную торговую платформу, бесплатное открытие счета и минимальные депозиты. Разберемся, что же на самом деле собой представляет сайт royaldiam.com.

Основная информация о Royal Diam: всю ли правду указал о себе брокер?

Название компании: Royal Diam

Адрес сайта: royaldiam.com

Номер телефона: +377 99 86 12 32

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Монако

Адрес офиса: 17 Avenue des Spélugues – 98000 Monaco

Лицензия: не указано

Доступность: сайт находится в свободном доступе на территории РФ

Брокер Royal Diam на своем сайте в разделе «О компании» указывает на большой стаж работы. Якобы его карьера в брокерстве началась еще в 2015 году. Позиционирует себя быстрорастущей и успешной брокерской компанией. Мы проверили информацию на дату регистрации доменного имени сайта. И действительно, регистрация была в 2015 году. Вот только этим доменом пользовался кто-то другой. Потом на нем не было активности вообще, и только в сентябре 2023 года герой нашего обзора начал свою деятельность.

Номер телефона рабочий, но официально не зарегистрирован ни на какую фирму. Адрес электронной почты, как и у большинства других брокеров-мошенников, не существующий.

Что касается адреса регистрации и расположения офиса, то в Монако такой компании по указанным данным не найдено.

Обратите внимание на эту простейшую проверку. Дальше уже нечего проверять. Тут сразу понятно, что это очередные аферисты, которые создали свой ресурс с целью незаконного обогащения. Однозначно не стоит доверять им свои деньги.

Схема развода и отзывы клиентов о торговой площадке Royal Diam

У большинства мошенников в сфере трейдинга максимально похожие или даже одинаковые схемы обмана клиентов. Брокер Royal Diam мало чем отличается от других мошенников:

  • рекламирует свой ресурс;
  • уговаривает людей вкладывать деньги;
  • разбрасывается пустыми обещаниями и красивыми историями;
  • подстраивает исход сделок так, как удобно ему;
  • сливает депозиты трейдеров, просит вносить еще, обещает все вернуть;
  • навязывает программы удаленного доступа, чтобы влезть в чужой компьютер;
  • не дает возможности вывести деньги;
  • угрожает;
  • блокирует доступ к личному аккаунту.

Если внимательно изучить многочисленные отзывы клиентов об этом брокере, то сразу можно ставить его в черный список и даже не пробовать с ним сотрудничать.

Как вернуть деньги от Royal Diam с помощью чарджбэка?

Оказавшись в ловушке мошенников, потеряв свои кровные деньги, первый вопрос, который приходит в голову – как их вернуть? Можно попробовать написать заявление на отмену платежа. Такая процедура называется чарджбэк. Подойдет она в том случае, если переводили деньги юридическим лицам. К тому же с момента перевода не должно истечь более 540 дней. Подавать заявление на отмену платежа нужно в банк, картой которого вы пользуетесь. И обязательно соберите все доказательства того, что Royal Diam обманным путем выманил у вас деньги.

Как еще можно вернуть деньги?

Если деньги переводились мошенникам на обычные счета, электронные кошельки, то придется обращаться в суд, чтобы вернуть деньги. Статья 1102 Гражданского Кодекса РФ дает вам возможность обвинить получателей в необоснованном обогащении. Попробуйте обратиться к юристам НЭС. Консультация будет бесплатной.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Royal Diam

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Royal Diam готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог