Big Oranlad утверждает, что является инновационной торговой платформой, где трейдеры могут обучаться и зарабатывать. Регистрация на Кипре. Публикует три лицензии на брокерскую деятельность, которые оказались фальшивыми. Внесен в черный список Банка России. Отзывы о Big Oranlad отрицательные. Какие есть варианты возврата средств с брокерского счета?

Информация о Big Oranlad: адреса и контакты, проверка сайта bigoranlad.com

Наименование: Big Oranlad.

Сайт: bigoranlad.com.

Адрес регистрации: Markou Drakou 13, Pyrgos 4529, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 300515.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен.

Брокер Big Oranlad на своем пишет, что является идеальным партнером на финансовом рынке, называет себя лучшим в сфере брокерских услуг. Там же приведена статистика, где насчитывается 121 326 активных трейдеров, общий баланс клиентов $719 326 778 и суточный оборот конторы $4 327 005 144.

О дате запуска Big Oranlad не рассказывает, однако вышеуказанные цифры предполагают большой опыт работы. Проверка через веб-архив показала, что в конце 2021 домен bigoranlad.com был выставлен на продажу, никакой активности до 2023 не было.

По данным сервиса whois выяснилось, что крупное обновление доменного имени было в 30 июня 2023 года. Отзывы в сети о Big Oranlad начали появляться буквально на днях. Поэтому возраст героя нашего обзора – полтора месяца.

Проверка лицензии Big Oranlad

В футере сайта брокер публикует три разрешения на брокерскую деятельность, которые выданы:

  • FCA;
  • IFSC 82/022/WS/5;
  • FSC S679220041.

Проверка через реестры регуляторов показала, что ни один из них не выдавал лицензию Big Oranlad. Британский регулятор и остальные не знают о существовании брокера.

Сайт Big Oranlad функционирует на русском языке, а также отзывы в сети преимущественно от жителей России. Раз брокер предоставляет свои услуги на территории РФ, то должна быть лицензия Банка России, иначе его деятельность незаконна.

Однако Банк России внес Big Oranlad в черный список, вкладывать свои сбережения в этого брокера опасно.

Схема обмана Big Oranlad

Путем проверок с помощью реестров, выяснилось, что Big Oranlad не лицензирован, поэтому выхода на реальные финансовые рынки у него нет. Все графики и котировки демонстрируются игровой программой-имитатором.

Реальных сделок у брокера нет и быть не может. Деньги аферисты просто присваивают и изображают перед клиентом правдоподобную потерю их на бирже. Поначалу баланс растет, трейдер радуется и вкладывает еще больше денег. Получив крупную сумму, брокер сворачивается и блокирует аккаунт клиента.

Иногда мошенники изощряются и устраивают дополнительные поборы в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. Тянут из клиентов все до последней нитки, в итоге клиент будет заблокирован.

Отзывы о bigoranlad.com

Пострадавшие трейдеры от Big Oranlad в отзывах на тематических ресурсах пишут, что брокер требует постоянные выплаты при оформлении заявки на вывод средств. Блокируют счет клиента, а для разблокировки необходимо пополнить баланс.

Как вывести деньги от Big Oranlad?

Пострадавшим, которые оказались в подобной ситуации, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия:

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скриншоты переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Это трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог