EMS LTDA oblozhka

Брокер EMS LTDA создан известной сетью киберпреступников. Числится в черном списке Банка России. Публикует несуществующий адрес и сгенерированные номера лицензий. Два сайта из четырех заблокированы по решению Генеральной прокуратуры. 

 

Информация о брокере EMS LTDA: адреса и контакты

Наименование: EMS LTDA;

Сайты: emsltda.com, emsltda.org, emsltda.net, trade.emsltda.co;

Юридическое лицо: EMS LTDA;

Контакты на сайте: адрес Vassileos Eftychiou Street, 5 5341 Limassol, телефон +35720321590, электронная почта [email protected];

Декларируемый вид деятельности: доступ к сделкам с акциями, валютами, индексами, ценными металлами, биржевыми товарами и криптовалютами;

Доступность сайтов на территории России: emsltda.com и trade.emsltda.co заблокированы на территории России.

 

Адрес на этот раз составлен из популярных на Кипре названий: Лимасол — второй по значимости культурный центр, а слова Vassileos и Eftychiou не редкость в названиях местных улиц. Правда, вместе они не встречаются.

Телефон +35720321590 вообще к территории не привязан, поскольку код +3572 встречается как на Кипре, так и в Австрии.

 

EMS LTDA: проверка официальных сайтов мошеннического сервиса emsltda.com, emsltda.org, emsltda.net, trade.emsltda.co

Домен emsltda.com первоначально зарегистрирован в 2014 году, 25  декабря 2021 года перешел к текущим владельцам, через GoDaddy.com, LLC. Домены emsltda.org, emsltda.net, emsltda.co зарегистрированы 26 декабря 2021 года, через регистратора NameCheap, Inc. и анонимизатор Withheld for Privacy ehf.

Сайты emsltda.com, emsltda.org, emsltda.net, trade.emsltda.co размещены у првайдера хостинга Liteserver Holding B.V., по IP-адресу 5.255.102.88. С площадкой emsltda.com связаны почтовый сервис Zoho, размещенный у провайдера Computerline.

Сайты emsltda.com и trade.emsltda.co как платформы мошенников заблокированы по предприсанию Генпрокуратуры от 4 мая, за номером 73/3-105-2022. Площадки emsltda.org и emsltda.net доступны на территории России.

 

EMS LTDA proverka sajta

 

EMS LTDA proverka sajta

 

EMS LTDA: связи

Сценарий публикации площадки включает характерные признаки:

  • Площадка в доменной зоне COM обслуживается почтовым сервисом Zoho;
  • Который, в свою очередь, загружается с хостинг-провайдера Computerline;
  • Страница авторизации и вход в личный кабинет трейдера опубликованы на субдомене TRADE, в доменной зоне CO, оформлены типовым CSS-скриптом dark.css;
  • Причем сходный до неразличимости  CSS-скрипт оформления применяется на странице личного кабинета trade.profitcenterfx.com.

 

EMS LTDA svyazi

 

EMS LTDA svyazi

 

По совокупности признаков EMS LTDA можно с уверенностью отнести к конвейерной продукции на базе программного обеспечения Profit Center FX.

 

Profit Center FX

Группировка программистов и администраторов, занимавшаяся сомнительными и криминальными финтех-проектами, начала свою деятельность в начале 2000-х, с 2010 года зарегистрировала ряд подставных юридических лиц:

  • ТОВ «Інтегровані системи України», 2010 год;
  • Profit Center FX Ltd, British Virgin Islands, 2017 год;
  • Profit Center LTD Korlátolt Felelősségű Társaság, 2019 год.

Начав свою деятельность скрытно, с 2015-2016 года организаторы начали открыто привлекать криминальных клиентов, предлагая услуги по запуску скам-площадок всем желающим.

 

EMS LTDA Profit Center FX

 

EMS LTDA Profit Center FX

 

Владельцы платформы открыто заявляют, что помогли организовать более 100 мошеннических площадок, которые за месяц суммарно получают до 35 миллионов долларов от своих жертв.

 

EMS LTDA Profit Center FX

 

Пользуясь пробелами в законодательстве, Profit Center FX действует вполне легально. ТОВ «Інтегровані системи України» держит в Украине два офиса:

  • Киев, улица Московская, 32/2, БЦ «Сенатор»;
  • Днепр, улица Глинки, 1, БЦ «Новый Центр».

Кроме того, платформа в массовом порядке вербует программистов, а также сотрудников колл-центров, как в России, так и в Украине.

 

EMS LTDA Profit Center FX

 

EMS LTDA Profit Center FX

 

Что с документами: проверка лицензий EMS LTDA на оказание брокерских услуг

EMS LTDA и его сайты в зоне COM с 4 мая 2022 года внесены Банком России в список нелегальных участников финансового рынка. Отсюда ясно, что EMS LTDA брокером не является.

 

EMS LTDA proverka licenzii

 

Как и десятки других площадок на базе Profit Center FX, сайты EMS LTDA публикуют номера лицензий аж в трех офшорных юрисдикциях:

  • Кипр, CySEC — лицензия номер 618/35;
  • Белиз, IFSC — 2/551/FB/37;
  • Маврикий, FSC — F229073185.

Такие заявления легко проверяются. Достаточно сделать поиск Google, по сайтам регуляторов и номерам лицензий.

  • CySEC — cysec.gov.cy;
  • IFSC — ifsc.gov.bz;
  • FSC — fscmauritius.org.

Как и следовало ожидать, на Кипре, Белизе и Маврикии EMS LTDA также не имеет лицензий.

 

EMS LTDA proverka licenzii

 

EMS LTDA proverka licenzii

 

EMS LTDA proverka licenzii

 

Отсюда следует, что EMS LTDA не лицензирован ни в одной стране мира.

 

Откуда берутся положительные отзывы о ЕМС ЛТДА, и где же  правда?

Как правило, создатели однодневных клонированных скам-площадок не тратятся на рекламную поддержку. Посвященные emsltda.com позитивные отзывы заказаны малограмотным рерайтерам через биржи, без вменяемых ТЗ и при полном отсутствии контроля. Авторы не могут сообщить ничего конкретного о процессе трейдинга, и бездоказательно убеждают читателей, что вывод средств производится без проблем.

 

EMS LTDA falshivye otzyvy

 

Реальные отзывы обманутых клиентов о площадке EMS LTDA

Юрий внес в на площадку 2370 долларов. После того, как трейдер подал заявку на вывод средств, EMS LTDA заблокировал его счет «из за подозрительных действий в кабинете».

 

EMS LTDA realnye otzyvy

 

Илья перевел депозитов на 1000 долларов, а его заявки на вывод отклонили без объяснения причин.

 

EMS LTDA realnye otzyvy

 

Николай оплатил «услуги» псевдоброкера на сумму в 670 долларов. Площадка не выводит его деньги, сотрудники уклоняются от объяснений.

 

EMS LTDA realnye otzyvy

 

Варианты возврата средств из EMS LTDA

Существуют четыре способа возврата средств:

  • Добровольный возврат от добросовестного поставщика, после возврата товара или претензии от покупателя;
  • Взыскание предоплаты в результате судебного решения по иску о защите прав потребителя;
  • Взыскание с получателя неосновательного обогащения по суду;
  • Возврат спорных карточных платежей банком получателя, на основании заявления покупателя и согласно правил Международных платежных систем.

Первые два варианта неприменимы к EMS LTDA: 

  • Мошенническая площадка добровольно деньги не возвращает, это сообщают про EMS LTDA отзывы клиентов;
  • У псевдоброкера нет банковских счетов и другого имущества в России, из которых можно было бы взыскать средства.

А вот иск о неосновательном обогащении или возвратный платеж в банке (чарджбэк) вполне могут помочь с возвратом средств.

 

Как вернуть платежи от ЕМС ЛТДА через процедуру Чарджбэк?

Чарджбэк регулируется регламентами возврата платежей, которые являются неотъемлемой частью правил карточных платежных систем. Как зарубежных (VISA, Mastercard, Unionpay), так и отечественной МИР.

Согласно регламентам, держатель карты, оплативший с ее помощью товар или услугу, имеет право попросить в своем банке помощи в споре с продавцом. Если торгово-сервисная компания получила оплату по карте, не выполнила условия договора, и отказывается урегулировать спор по просьбе своего клиента, банк покупателя (эмитент) имеет право запросить чарджбэк в банке получателя (эквайере).

Банк-эквайер сообщает продавцу об оспаривании платежей, получает у него документы по сделке, и проводит расследование. Установив, что торговая точка действительно не выполнила условий договора, эквайер списывает с ее счета спорные платежи и отправляет их в банк-эмитент, который зачисляет средства на карту покупателя.

В частности, псевдоброкер допускает два вида нарушений, создающих основания для возврата платежей от EMS LTDA по чарджбэку:

  • Блокировка счета: «товар или услуга не предоставлены»;
  • Отказ вывести средства: «товар или услуга не соответствуют описанию».

Если в двух словах, именно таков ответ на вопросы жертв EMS LTDA как вывести деньги на карту.

 

Взыскание с EMS LTDA неосновательного обогащения через суд

Выше мы упоминали, что от EMS LTDA можно вернуть деньги по иску о неосновательном обогащении. Дело в том, что мошенники избегают возвратных платежей при помощи нелегальных схем, задействующих физических лиц. Сообщники преступников (дропы, дропперы) принимают средства жертв и отправляют их злоумышленникам. Деньги проводятся через личные платежные инструменты: банковские карты и счета, электронные и криптовалютные кошельки.

При этом, естественно, дропперы не заключают с жертвами сделок, или каких-либо договоров. Как гласит статья 1102 Гражданского Кодекса РФ, приобретенное таким образом имущество представляет собой неосновательное обогащение, и приобретатель обязан вернуть его потерпевшему.

 

EMS LTDA sud

 

Исковое заявление должно сопровождаться доказательной базой:

  • Договор с кредитной организацией, подтверждающий имущественные права;
  • Банковская выписка и справки по операциям, свидетельствующие размер ущерба.

Помимо перечисленных документов, истцу следует подать в суд заявление об обеспечении иска. На основании этого документа суд вынесет определение, а банк ответчика приостановит списания со счетов ответчика. Таким образом дроппер лишится возможности перевести или обналичить украденные деньги.

 

Можно ли вернуть деньги из EMS LTDA самостоятельно

Безусловно, любой гражданин имеет право защищать свои права, как по суду, так и в рамках внесудебных претензионных действий с банками, операторами кошельков и другими участниками расчетов. Известен ряд случаев, когда суды вставали на сторону потерпевших, и предписывали дропам вернуть незаконно полученные платежи. Например:

  • Дело № 2-876/2020, решение № 2-876/2020, Вологодский районный суд;
  • Дело № 2-1513/2020, решение № 2-1513/2020, Ленинский районный суд города Челябинска.

По чарджбэкам тоже есть положительная практика, в особенности по платежам за отмененные туры и авиабилеты. Подробнее изучить вопрос можно на туристическом форуме «сайт Винского».

Однако банки куда с меньшей охотой возвращают средства  держателям карт, потерявшим деньги в результате действий пседоинвестиционных или нелегальных игорных компаний. По данным за 2021 год, банки возместили своим клиентам только 6,8% украденных мошенниками средств. Таким образом кредитные организации скрывают свое участие в обслуживании счетов криминальных организаций, а также минимизируют потери от возврата комиссий и штрафов платежных систем. Поскольку на сайтах EMS LTDA предлагаются инвестиции, существует заметная вероятность получить от банка отказ.

Повысить шансы на успешный возврат можно с помощью подробной доказательной базы, тщательного подбора аргументации в заявлениях и претензиях, с указанием надлежащих положений законодательства и правил карточных платежных систем, правильной организации документооборота и переговорного процесса с банками и государственными структурами. Поэтому мы рекомендуем доверить работу по возврату платежей специализированной юридической компании.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог