Profit Secure Broker утверждает, что существует с 2006 года, но на самом деле домен зарегистрирован в октябре 2022. Регистрация в Великобритании, заявляет о наличии лицензии FCA и ЦБ РФ. Разрешение Банка России отсутствует. Публикует фальшивые контактные данные. Отзывы о конторе негативные.

Информация о Profit Secure Broker: адреса и контакты, проверка сайта trade.psbfrxbrkr.link

Наименование: Profit Secure Broker.

Сайт: trade.psbfrxbrkr.link.

Адрес регистрации: 11 Goldney Road, Bristol, BS8 4RB.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +447907539143.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер заявляет, что его история началась в 2006 году и управляет им компания PSB Limited. Эта компания действительно существует, но отношения к герою нашего обзора, да и в принципе к брокерской деятельности, не имеет.

Что касается возраста Profit Secure Broker, домен trade.psbfrxbrkr.link зарегистрирован в октябре 2022. По информации с тематических ресурсов, ранее брокер располагался по адресу profitsecurebroker.com (регистрация – август 2022), но сайт был заблокирован. Поэтому в октябре появился новый сайт с тем же наполнением.

По адресу, который указывает брокер, расположен частный сектор. Никаких бизнес-центров с арендой помещений там нет.

Через специальный сервис проверки е-мейл выяснилось, что электронный адрес брокера не существует. Дописаться до него просто невозможно.

Проверка лицензии Profit Secure Broker

Брокер указывает адрес регистрации в Великобритании и пишет, что регулируется FCA. Однако никаких скан-копий этого документа нет, что подтвердило бы эту информацию. В реестрах FCA сведений о Profit Secure Broker не нашлось.

Помимо этого, Profit Secure Broker пишет, что имеет лицензию ЦБ РФ, но это тоже наглая ложь. Банк России не выдавал брокеру никаких разрешительных документов.

Схема обмана Profit Secure Broker

Profit Secure Broker рассчитывает на работу с начинающими трейдерами, которые не будут вникать в юридические тонкости и проводить расследования.

Сотрудники конторы обещают начинающим инвесторам поддержку и прибыль. Однако никаких денег ждать не стоит. Кроме того, брокер на главной странице публикует ссылку на скачивание программы удаленного доступа AnyDesk. Эти программы опасны, так как мошенники легко могут получить доступ к личным данным клиента. В том числе к сведениям о банковских картах.

Когда доходит дело до вывода денег, Profit Secure Broker придумывает разные причины для отказа. Чаще всего ссылаются на технические неполадки или требуют оплатить огромную страховку. Когда у трейдера заканчиваются деньги, контора перестает выходить на связь и блокирует аккаунты клиента.

Отзывы о Profit Secure Broker

Profit Secure Broker своих клиентов обманывает чуть ли не в открытую. Тимур в своем отзыве пишет, что его депозит был заблокирован, сотрудники брокера сказали ему, что необходимо скинуть 150 долларов. После того как трейдер это сделал, ему объявили, что его аккаунт был взломан и не подлежит восстановлению.

Как вернуть деньги от Profit Secure Broker?

Если платежи отправлялись юридическому лицу через платежные системы Виза, МИР или МастерКард, можно инициировать чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Для начала нужно собрать и подготовить доказательную базу:

  • скриншоты, где видно, что пострадавший пытался урегулировать конфликт своими силами;
  • скриншоты переписок с представителями брокера, личного кабинета, отклоненных заявок на вывод;
  • договор оказания услуг;
  • выписки из банка, квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров, если есть.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Когда деньги переводились на имя физического лица, рекомендуем обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.

Возврат денег – процесс нелегкий, отнимающий много времени и сил. Советуем обратиться к юристам, которые смогут помочь грамотно оформить документы и выстроить нужный алгоритм действий, а это значительно повысит шансы на успешный результат.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог