Dixxi — новый финансовый проект, имеющий все признаки банальной пирамиды. Работает с марта 2023 года, но уже внесен в черные списки ЦБ РФ и имеет массу негативных. Трейдеры, вложившиеся в проект, задаются вопросом — как вернуть деньги? Расскажем в сегодняшнем обзоре.

Основная информация: обзор возможностей сайта и контактных данных Dixxi

Сайт — dixxi.net.

Юрисдикция — нет информации.

Адрес — не публикуется.

Электронная почта[email protected].

Телефоны — нет информации.

Лицензия — нет.

Доступность — на момент написания обзора сайт dixxi.net заблокирован Роскомнадзором, доступен только через VPN-сервисы.

Проект предлагает инвестировать в криптовалюту, предлагает несколько торговых счетов. Основные возможности следующие:

  • минимальный депозит — 100 долларов;
  • ввод/вывод средств — исключительно в криптовалюте;
  • доходность — до 200%.

Также Dixxi предлагает якобы выгодные криптовалютные займы. Судя по отзывам, чтобы получить такой кредит, нужно пройти сложную верификацию. И даже после этого не факт, что его одобрят. После отказа о клиентах не забывают — «забрасывают» сверхприбыльными предложениями. Зачастую напрямую вымогают деньги, давят на психику.

Дополнительно есть возможность заработать на рефералах со ставкой 0,16% от суммы, внесенной человеком, которого привел пользователь. Налицо явная финансовая пирамида. Есть и вклады с привлекательной процентной ставкой — до 1% в день.

Из контактов представлены лишь электронная почта и форма обратной связи. Мошенники не потрудились указать ни адреса, ни телефонов, ни остальных юридических данных. Есть ссылка на «Политику конфиденциальности», но и там трейдер не найдет ничего полезного, лишь общие слова.

Проверка лицензии

Здесь также нет информации. Мы провели проверку и выяснили, что Dixxi не получал разрешение на финансовую деятельность в Центробанке России (хотя и обязан, поскольку предоставляет услуги жителям РФ). Более того, контора уже внесена в черные списки.

Схема обмана по отзывам клиентов Dixxi

Привлекают новичков через реферальные ссылки. Убеждают внести хотя бы минимальный депозит для пробы. Судя по отзывам, некоторым клиентам даже удалось вывести небольшой профит — «пускают пыль в глаза».

Ни проценты, ни сам вклад вывести нереально. Для отказа находится масса причин. Самый простой способ развода — заблокировать аккаунт клиента и не отвечать на сообщения/звонки.

Как вернуть деньги из Dixxi?

Чтобы не стать жертвой мошенников в сети, следуйте простым советам.

  1. Изучите отзывы перед тем, как начинать работать компанией.
  2. Проверьте, лицензирован ли проект и регулируется ли он уполномоченным органом.
  3. Не давайте свой пароль или конфиденциальную информацию по запросу.
  4. Избегайте недостоверных обещаний быстрой и легкой прибыли.
  5. Внимательно читайте условия договора и задавайте вопросы, если они вызывают у вас сомнения.

Если вы все же вложили средства в Dixxi, а вывести не получается, не нужно опускать руки. Если имеются все основания полагать, что данная компания нарушает законодательство, необходимо обратиться в правоохранительные органы с доказательствами и представить жалобу в суде.

Поскольку Dixxi принимает деньги в криптовалюте, вернуть их по чарджбэк не представляется возможным. Здесь необходимо обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении. В заявлении следует указать все обстоятельства, связанные с данной ситуацией, а также требования к ответчику.

Важно отметить, что для того чтобы иск был допущен к рассмотрению судом, необходимо доказать факт неосновательного получения имущества. Для этого следует представить доказательства, подтверждающие факт неправомерного обогащения ответчика за вред вашим правам и интересам. Кроме того, при подаче иска необходимо учитывать сроки давности, которые установлены законодательством.

Процедура юридически сложная, мало изучена неосведомленными людьми. Поэтому, чтобы вернуть деньги из Dixxi, обратитесь к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог