Брокер Capital Trade Management действует в рунете с июня 2022 года. Предоставляет несуществующие контактные данные, работает без лицензии. Отзывы о проекте негативные. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, почему нельзя доверять компании свои деньги и как вернуть вложенные средства в случае необходимости.

Основная информация о брокере: адреса и контакты Capital Trade Management

Сайт — capitaltrademanagement.com.

Юрисдикция — Соединенные Штаты Америки.

Адрес — 711 E 10Th St, Los Angeles, Ca 90021 USA.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +16096662085.

Лицензия — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора сайт Capital Trade Management заблокирован.

Регистрация в США оказалась ложью, поскольку в реестрах данной юрисдикции компания с таким названием не числится.

Проверка представленного адреса показала, что этой локации расположена автотранспортная компания.

В разделе «Контакты» опубликованы e-mail-адрес и номер телефона для связи с техподдержкой. Оказалось, что электронная почта также является «липой» — ее не существует.

А вот номер телефона реальный. Однако, судя по отзывам, представители Capital Trade Management не спешат отвечать на звонки трейдеров, сами же аналитики, как только клиент перестает пополнять счет, на связь не выходят.

Создатели проекта сообщают, что имеют огромный опыт в трейдинге, предлагают лучшие условия для торговли и быстрый заработок с инвестиций. На сайте опубликован список наград, якобы полученных компанией в течение пяти последних лет. Однако и здесь нашлись нестыковки. Оказывается, сайт брокера был зарегистрирован в июне 2022 года, последнее обновление произошло 14 марта 2023.

До этого же адрес долгое время продавался на сайте польской компании по регистрации доменов, что подтверждено снимками из веб-архива.

Проверка лицензии

Этот документ на сайте брокера не афишируется. Нет ни названия регулятора, ни копии свидетельства, ни ссылки на его. Поскольку контора оказывает услуги русскоязычным пользователям, она обязана получить разрешение от Центрального Банка РФ. Но в реестрах ЦБ найти Capital Trade Management не удалось.

Брокер работает без лицензии, обманывает трейдеров. Доверять не рекомендуется!

Схема обмана — отзывы клиентов о сотрудничестве с Capital Trade Management

Работает контора аналогично ей подобным: полная анонимность, аналитики представляются выдуманными именами, звонят постоянно с разных номеров. Завлекают клиентов через социальные сети, заказывают хвалебные обзоры и отзывы о якобы успешной торговле на платформе Capital Trade Management.

На самом же деле все не так «радужно». Пока клиент пополняет счет, прибыль растет, некоторым даже удается сделать вывод денег — первый и единственный. Затем трейдера уговаривают пополнить депозит на крупную сумму якобы для того, чтобы не упустить крупную сделку. После этого счет сливают, аккаунт блокируют и перестают отвечать на запросы клиентов.

Как вернуть деньги, вложенные в Capital Trade Management?

Вывести инвестиции можно с помощью процедуры отмены платежа (чарджбэк), которая прописана в регламенте Международных платежных систем и является своеобразной защитой клиента от мошенничества. Банки-эмитенты (с карт которых осуществлялись платежи) обязаны принимать подобные заявления, но для принятия положительного решения требуют у пользователя доказательства обмана.

Чарджбэк возможен, если:

  • деньги на счет брокера были переведены с карт Visa, Mastercard или МИР;
  • поступили на счет юридического лица;
  • с момента последнего платежа прошло не более 540 дней (Visa, Mastercard) или 180 дней (МИР).

Помимо заявления в банк необходимо предоставить:

  • копию договора с брокером;
  • копию претензии на имя компании, которая докажет, что вы пытались урегулировать конфликт мирным путем;
  • выписки из банка о платежах;
  • скрины переписки, аудиозаписи, содержащие общение с представителями компании;
  • подтверждение, что аккаунт заблокирован.

Эмитент передает все документы в банк-эквайер (принимающий платежи для брокера), который в свою очередь обязан провести проверку — запросить у мерчанта (продавца) документы по оспариваемым операциям. Если доказательств в недобросовестности брокера достаточно, деньги возвращаются на карту клиента.

Однако, не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Подобные Capital Trade Management компании стараются соблюдать анонимность, поэтому зачастую принимают платежи на карты физических лиц или через криптовалюту. Такие переводы не подходят под чарджбэк, но вернуть деньги можно, подав в суд иск о неосновательном обогащении.

Чтобы понять, как вывести деньги с торговой платформы Capital Trade Management именно в вашем случае, лучше обратиться за консультацией к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог