Криптобиржа AscendEX предлагает своим клиентам инвестировать в такие активы как Bitcoin, Ethereum и Dogecoin. Не сообщает страну регистрации, контакты и адреса. Нет разрешения на брокерскую деятельность, в том числе Банка России.

Информация о брокере AscendEX: адреса и контакты

Наименование: AscendEX

Сайт: https://ascendex.com

Телефон: не указан

Страна: неизвестно

Электронный адрес: [email protected]

Доступность сайта на территории России: на момент проверки ресурс доступен без ограничений.

AscendEX не считает нужным сообщить о создателях проекта, дате основания и о юрисдикции, в которой работает контора. Раздела «Контакты» нет в принципе, электронный адрес был найден в «Пользовательском соглашении», которое, кстати, на английском языке, хотя ресурс на русском.

Об условиях торговли на официальном сайте тоже никаких данных. Правила ввода/вывода, минимальный депозит, комиссии – даже в «Справочном центре» такая важная информация отсутствует.

Зато есть отказ об ответственности. Если кратко, в документе «Риски и отказ от ответственности», который тоже на английском языке, содержит такие пункты, которые выгодны только брокеру, в случае непредвиденных обстоятельств (например, сбой на платформе) трейдеру ничего возмещено не будет.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность AscendEX

Нет никаких сведений о том, кто регулирует работу AscendEX. Зато хорошо видно, что сайт брокера на русском языке, активно работает телеграм-канал, где много пользователей из России, а также русскоязычные отзывы о AscendEX. Соответственно, у посредника должна быть лицензия ЦБ РФ, но у AscendEX таковой нет.

Схема развода – как AscendEX обманывает своих клиентов

Криптобиржа не изобретает велосипед и пользуется уже известными способами привлечения клиентов, с помощью рекламы в социальных сетях. AscendEX активно ведет свой телеграм-канал AscendEX Russian Official. Буквально сегодня утром недовольные инвесторы писали, что обещанного вывода денег нет. Администраторы чата: @Toughlatvian, @Cryptohaterr, @Dimitrychesnokov.

Откуда берутся положительные отзывы о AscendEX и где правда?

В сети очень много хвалебных заказных отзывов о криптобирже AscendEX. Сразу заметно, когда отзыв написан копирайтером: текст очень слаженный и насыщен одной лишь похвалой, есть рекламный намек. Каждый положительный отзыв похож на другой, будто писал один и тот же человек (так и есть). И обратите внимание на никнеймы. Реальные имена и фамилии скрыты.

Реальные отзывы клиентов AscendEX

В отзывах клиенты AscendEX пишут, что были обмануты. Перед сотрудничеством трейдер подписывает соглашение, где как раз-таки сказано об отказе ответственности со стороны брокера. Так и выходит, что инвестор теряет вложения, а AscendEX ни при чем.

Как вывести деньги от AscendEX?

На своем сайте компания не сообщает способы пополнения средств, поэтому рассказываем о двух возможных способах.

Вернуть деньги от AscendEX можно с помощью чарджбэка, в том случае, если платежи отправлялись юридическому лицу через платежные системы Виза, МИР или МастерКард. Сроки чарджбэка ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

В первую очередь нужно собрать и подготовить доказательную базу:

  • скриншоты, где видно, что Вы общались с сотрудниками компании, обращались в тех. поддержку;
  • договор оказания услуг;
  • выписки из банка, квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров, если есть.

Советуем Вам внимательно отнестись к этому этапу, ведь доказательная база увеличивает шансы на возврат средств.

Следующий шаг – обратиться в банк, который выпустил вашу карту, и подать заявление вместе с собранной доказательной базой. Если банк принял пакет документов – запастись терпением и ждать ответа от банка-эквайера, именно ему Ваш банк передает обращение для дальнейшего рассмотрения. Когда эквайер одобряет отмену транзакции, деньги списываются со счета получателя и зачисляются обратно на Вашу карту.

Если же деньги переводились на имя физического лица, рекомендуем обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.

Возврат денег – процесс нелегкий, отнимающий много времени и сил. Советуем обратиться к юристам, которые смогут помочь грамотно оформить документы и выстроить нужный алгоритм действий, а это значительно повысит шансы на успешный результат.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог