UNI Invest Group предлагает взглянуть на трейдинг по-новому, обещает трейдерам честную торговлю и персональную поддержку. Сообщает о регистрации в Чехии. Публикует липовое разрешение на брокерскую деятельность, внесен в черный список Банка России. Отзывы в сети о UNI Invest негативные. Есть ли способы возврата денег?

Информация о UNI Invest Group: адреса и контакты, проверка сайта uniinvestgroup.online

Наименование: UNI Invest Group.

Сайт: uniinvestgroup.online, uniinvestgroup.com.

Адрес регистрации: Komenského 608, 737 01 Český Těšín, Чехия.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +377 99 30 03 15.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт uniinvestgroup.online на территории РФ доступен без ограничений, а uniinvestgroup.com заблокирован.

UNI Invest говорит о себе как о быстро растущей брокерской компанией, которая позволяет розничным инвесторам учувствовать в мировых торгах на бирже. Пишет, что предоставляет свои услуги с 2015 года. Ровно эту же информацию о себе, слово в слово, публикует герой нашего предыдущего обзора Nicoinn. Но, как и Nicoinn, UNI Invest создан в апреле 2023 года, что подтверждает сервис whois. Все рассказы о восьмилетнем опыте работы и статистика успехов – ложь.

Брокер публикует адрес регистрации в Чехии, однако через гугл-карты выяснилось, что по этим координатам расположена начальная школа и детский сад. Никаких брокеров в здании нет. Неизвестно, имеет ли UNI Invest вообще хоть какую-либо регистрацию и офис.

Проверка лицензии UNI Invest

Как и десятки собратьев, UNI Invest размещает сертификат VFSC, который подделан, ведь его нет в открытом реестре регулятора Вануату.

Поскольку сайт брокера переведен на русский язык, значит, он ищет клиентов из России. На территории РФ запрещена финансовая деятельность без лицензии Банка России, которая у UNI Invest отсутствует. К тому же, предыдущий сайт uniinvestgroup.com заблокирован на территории России, а брокер внесен в черный список ЦБ РФ. Поэтому контора создала новый сайт uniinvestgroup.online, но и его ждет та же участь.

Отзывы о UNI Invest

На сторонних тематических ресурсах отзывы о UNI Invest преимущественно негативные. Клиенты жалуются, что никаких выплат они не получили.

Схема развода – как UNI Invest обманывает клиентов?

Трейдеры, которые решили сотрудничать с UNI Invest, сталкиваются с липовой торговой платформой. Мошенники используют специальное ПО, которое имитирует котировки и выводит на экраны клиентов то, что нужно создателям площадки.

После первого депозита аферисты создают иллюзию успешной торговли, но как только клиент начинает что-то подозревать, либо просто захочет вывести заработанное, трейдера очень скоро заблокируют.

Как вывести деньги от UNI Invest?

Если брокер не идет на контакт и не планирует выводить деньги, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия:

  1. Платеж был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скриншоты переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Чарджбэк осуществляется по двум основаниям:

  • Брокер заблокировал счет или доступ клиента («товар или услуга не предоставлена»);
  • Средства не вывели по запросу трейдера: «товар или услуга не соответствует описанию».

Необходимо обратиться в банк-эмитент и предоставить доказательства неудачного сотрудничества с брокером и составить заявление на процедуру чарджбэк.

Как только заявление будет рассмотрено и принято, документы передаются в банк-эквайер. Эквайер изучает ситуацию, связывается с поставщиком услуг и принимает решение: вернуть пострадавшему средства или обоснованно отказать в процедуре.

Для успешного результата рекомендуем соблюдать все сроки и правила по оформлению чарджбэка, а также обратиться за помощью к юристам. Сотрудничество с профессионалами повысит шансы на успех.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог