Options-desk позиционирует себя ведущим брокером опционов Великобритании. С момента своего создания брокер может похвастаться успешной и стабильной работой, а также своей торговой историей. В настоящее время компания считается одной из лучших, самых прибыльных и честных в индустрии торговли на Форекс и инвестирования. Такую информацию говорит о себе брокер на главной странице своего сайта, разберемся, насколько это правда и что об этом думают трейдеры.

Контакты брокера Options-desk: проверяем информацию

Название компании: Options-desk

Адрес сайта: options-deskltd.com

Номер телефона: 001 1234 5678

WHATSAPP: +447495956745

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: 7-й этаж, Бишопсгейт, 55, Лондон, Великобритания

Лицензия: не указано

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

Начнем с того, что домен options-deskltd.com работает всего полгода, что доказывает проверка. За такой короткий промежуток времени, брокер просто не смог бы заработать всю славу и успех, о которой говорит. Соответственно, что-то тут не чисто.

В разделе с контактами указано два номера телефона, при этом один из них – просто набор цифр. Второй – мобильный, находится в Великобритании. Аферисты указали его как контактный для связи через мессенджер WHATSAPP.

Еще для связи с брокером есть окошко, чтобы заказать звонок, и электронная почта для писем и обращений. Вот только письма ваши останутся без ответа, так как адрес почтового ящика опубликован несуществующий.

Адрес юрисдикции и штаб-квартиры тоже не совпадает с реальностью. По указанным координатам карты показывают Культовое учреждение, и никаких финансовых компаний. Теперь уже сразу становится понятно, что Options-desk очередной мошеннический проект, созданный для заработка обманным путем под видом брокера.

Проверка лицензии

Что касается лицензии, то судя по юрисдикции, нужно проверять реестры Великобритании. На самом сайте аферист не указывает на наличие лицензии и финансовых надзорных органов. На официальном сайте Financial Conduct Authority нашлась информация, что аферист прикидывается настоящей фирмой. Проще говоря – создал клон и вводит людей в заблуждение. Однозначно мошенники и доверять им свои деньги не нужно.

Отзывы пользователей о торговой платформе Options-desk

В сети можно найти много информации на любую тему, а уж про брокеров и подавно. Поэтому сначала следует внимательно изучить отзывы о компании, а потом уже решать, доверять им свои деньги или нет. Мнения и посты, истории пострадавших от брокера Options-desk, говорят сами за себя. Обходите этого афериста стороной.

Как вернуть деньги от Options-desk с помощью чарджбэка?

Сегодня очень много людей становятся жертвами мошенников, сами того не понимая. Потеряв деньги, вернуть их нелегко, но возможно. В случае с недобросовестными брокерами, воспользоваться можно одной из двух возможностей:

  • обратиться в банк и написать заявление на чарджбэк;
  • обратиться в суд с исковым заявлением на получателя.

Чарджбэком называют процедуру отмены транзакции. Воспользоваться ею можно при условии перевода денег на счета, принадлежащие юридическим лицам. Также обращение в банк за такой услугой будет принято, если успеть его подать в срок – не позднее 540 дней с даты перевода.

Как вернуть деньги через суд?

В суд подают в случае, если процедура отмены платежа не подходит. Это может произойти при переводах денег физическим лицам, либо на электронные кошельки, номера телефонов и прочие счета, не зарегистрированный в юридических органах. Исковое заявление подается в соответствии с законом о необоснованном обогащении. Статья 1102 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Прежде чем принять какие-либо меры по возврату денег от брокеров Options-desk, рекомендуется бесплатно проконсультироваться с юристами компании НЭС.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Options-desk

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Options-desk готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог