Брокер GroupLim позиционирует себя известной британской инвестиционной компанией уполномоченной и регулируемой финансовым сектором Великобритании (FCA). Имеет штаб-квартиру в Москве, работает с 2006 года, завоевал доверие многих трейдеров. По факту, это очередной мошенник, создавший свой ресурс менее года назад. Обманывает клиентов, не выводит средства, сливает депозиты. У него нет никаких лицензий, ни в Великобритании, ни в России. Как вернуть деньги?

Контакты брокера GroupLim: проверяем информацию

Название компании: GroupLim

Адрес сайта: grlimitedpro.com

Номер телефона: +44 (0) 203 151 5550

Факс: +357 25 969 256

WhatsApp: +7 996 361-96-40

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания/ Россия

Адрес офиса: Бейсингхолл-стрит 13/14 Великобритания, Лондон/ Российская Федерация

Москва, Тверская 22, Бизнес центр Саммит 2-й этаж, кабинет 221, 222, 223

Лицензия: Conduct Authority (FCA)

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

На сайте есть информация о том, что компания начала свою деятельность еще в далеком 2006 году и имеет в своем составе более 30 000 профессиональных трейдеров и аналитиков. Мы проверили возраст домена grlimitedpro.com, оказалось, что он был зарегистрирован менее года назад. Соответственно, ни о каком восемнадцатилетнем стаже работы не может быть и речи.

GroupLim сообщает, что у него есть две штаб-квартиры, одна из которых находится в Москве, другая – в Лондоне. Адреса, естественно, указаны не из головы, но карты Гугл не обнаружили по ним компаний, похожих на нашего брокера.

Контакты, на удивление, все существующие. Вот только номер телефона в Великобритании принадлежит не известно кому, но уж точно не финансовой компании с восемнадцатилетним стажем работы. Что касается адреса электронной почты, то он рабочий, к тому же еще и российский.

 

Только клиенты в своих отзывах говорят, что писать на него письма бесполезно, ответа не поступает. Единственная нормальная связь с самозванцем – WhatsApp, там сразу отвечают и идут на контакт. Но только до того момента, пока им это интересно.

Проверка лицензии

GroupLim в самом низу странички сайта мелкими буквами опубликовал одну строчку о документах. Ссылается на то, что финансовый регулятор Conduct Authority (FCA) контролирует его деятельность и разрешает ее вести. Вот только Финансовый Регулятор Великобритании об этом не знает и не вносил в свои реестры героя нашего сегодняшнего обзора.

Что касается России, то о лицензии ЦБ нет ни слова на сайте посредника, при этом о регистрации штаб-квартиры в Москве сказано. Проверка показала, что брокер не имеет лицензии ЦБ РФ, а значит, не может работать на территории России.

Отзывы пользователей о торговой платформе GroupLim

Прежде чем начать сотрудничество с той или иной финансовой организацией, особенно с брокерами, сначала нужно изучить о ней отзывы, узнать, насколько она честна и прозрачна. Если говорить о GroupLim, то сразу становится понятно, не стоит им доверять деньги. Отзывы о посреднике исключительно негативные, что подтверждает его недобросовестность.

Как вернуть деньги от GroupLim помощью чарджбэка?

Если вы стали жертвой мошенника и вам отказываются возвращать деньги, попробуйте обратиться в банк и написать заявление на чарджбэк. Для этого потребуется предоставить чеки о переводах денег юридическому лицу и другие доказательства того, что вас обвели вокруг пальца. Если доказательств будет достаточно, деньги от GroupLim вернутся на вас счет.

Как вернуть деньги через суд?

Если в ваших чеках указаны счета физических лиц или номера электронных кошельков, придется обращаться в суд и подавать иск на GroupLim. Закон о необоснованном обогащении позволит оспорить транзакцию и счета ответчика будут заблокированы. Если вам потребуется помощь, обращайтесь в юридическую компанию НЭС за бесплатной консультацией.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против GroupLim

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от GroupLim готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог