IB Team – забавная на первый взгляд торговая площадка. Страницы представлены для ознакомления полностью на украинском языке. При этом на главном экране большими буквами обозначено, что брокер имеет лицензию FCA. В разделе с контактами также указаны данные Великобритании: адрес и номер телефона. Брокер предлагает своим трейдерам прозрачные условия торговли, ежедневную аналитику, бесплатную помощь при обучении, круглосуточную поддержку, кредитное плечо и множество вариантов вывода средств. В нашем обзоре проверим, насколько это правда.

Контакты брокера IB Team: проверяем информацию

Название компании: IB Team

Адрес сайта: ib-team.net

Номер телефона: +44 (0) 7834 806 906

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: 20 Fenchurch street, 12 этаж, Лондон, EC3M 3BYE C 3 M 3 B

Лицензия: FCA

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

Владельцы компании IB Team хвастаются многолетним опытом работы на фондовом рынке. Однако домен сайта ib-team.net был зарегистрирован 10 января 2024 года. Сразу напрашивается вопрос: очередные мошенники, недавно создавшие сайт для обмана клиентов?

Контактные данные на сайте: номер телефона, электронная почта и окошко для обратной связи. Из всего перечисленного связаться с брокером можно только последним способом – заказать обратный звонок. Поскольку указанный адрес электронной почты не существует, а номер телефона, скорее всего, взят наугад. Как минимум, никакой юридически чистой компании он не принадлежит.

 

Очень странным кажется то, что сайт полностью на украинском языке, а адрес штаб-квартиры и регистрации указан в Великобритании. Мы проверили информацию через карты и обнаружили по указанному адресу большой торговый центр. В нем много всего расположено, начиная от страховых компаний и заканчивая ресторанами. Ничего похожего на офис брокера IB Team там нет. По крайней мере, официально не зарегистрировано.

Проверка лицензии

На главной странице сайта брокера IB Team указано, что его деятельность регулируется финансовым надзором Великобритании. На официальном сайте FCA в списке компаний, внесенных в реестр этой страны, герой нашего обзора нашелся. Но уже не регулируется.

То есть когда-то ранее компания с таким названием была внесена в реестр FCA и ее деятельность находилась под надзором. К тому же это была совсем другая фирма, с регистрацией в Италии и другими контактными данными.

По всей видимости IB Team – мошенники. Выдают себя за другую компанию, которая уже не предоставляет никаких услуг населению.

Отзывы пользователей о торговой платформе IB Team

Брокер, сайту которого нет еще и месяца с даты создания, уже успел насобирать о себе негативные отзывы в сети. Компания IB Team однозначно мошенники, обманывающие людей и ворующие чужие деньги. Это наглядно подтверждают посты, комментарии и отзывы реальных пользователей.

Как вернуть деньги от IB Team с помощью чарджбэка?

Если вы не проверили компанию IB Team на честность и инвестировали в нее свои деньги, то однозначно потеряли их. Чтобы вернуть средства можно воспользоваться банковской процедурой чарджбэк. Соберите все возможные доказательства, что вас обманули. Это могут быть:

  • записи телефонных разговоров;
  • скрины переписок, электронные письма, входящие сообщения;
  • чеки о переводе денег;
  • снимки экрана личного кабинета на платформе аферистов.

Чем больше будет доказательств, тем больше вероятности, что банк отменит транзакцию и деньги вернутся на счет вашей карты.

Как вернуть деньги через суд?

При обращении в банк с заявлением на отмену платежа нужно учитывать, что все переводы вы должны были осуществлять на счета юридических лиц. В других случаях вам придется обращаться только в суд. Нужно подавать иск на сотрудников IB Team, руководствуясь статьей 1102 ГК РФ о необоснованном обогащении.

Чтобы наверняка выиграть дело и вернуть потерянные по глупости деньги, рекомендуем вам обратиться в компанию НЭС за бесплатной консультацией. У каждого своя конкретная проблема, помочь в которой смогут профессиональные юристы.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против IB Team

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от IB Team готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог