Trading Point говорит о себе как о надежном CFD-брокере и лидере в предоставлении брокерских услуг. Регистрация на Кипре. Сведения о выданных лицензиях и сертификатах отсутствуют. Публикует липовые контактные данные. Разрешения Банка России нет. Отзывы о Trading Point отрицательные.

Информация о Trading Point: адреса и контакты, проверка сайта t-point.online

Наименование: Trading Point.

Сайт: t-point.online.

Адрес регистрации: Agios Christoforos Street, 9 3101 Limassol.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 231 68 048.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

По словам Trading Point, брокер предоставляет свои услуги 5 лет и насчитывает более 37 тыс клиентов при дневном обороте около 80 млн. Для пяти лет работы вполне приемлемые цифры, вот только это вранье: проверка через whois показала, что домен t-point.online зарегистрирован в январе 2023 г, поэтому вся эта статистика не более чем замануха для новичков.

Среди каналов связи брокер указывает номер телефона и электронный адрес. Так вот они тоже оказались липовыми, если вдруг трейдерам понадобится помощь брокера, то они попросту не смогут с ним связаться.

Проверка лицензии Trading Point

Trading Point не публикует никаких данных о лицензиях и сертификатах. Так как брокер заявляет о регистрации на Кипре, то мог получить разрешение CySEC. Но, как показала проверка на официальном ресурсе кипрского регулятора, никаких документов не найдено.

Как и ожидалось, лицензии Банка России тоже нет. Хотя в сети множество отзывов от пользователей на русском языке и сайт брокера имеет русскоязычную версию. Получается, что Trading Point работает незаконно.

Схема обмана Trading Point

Каждому новоиспеченному трейдеру определяется личный аналитик, который должен помочь с адаптацией на платформе. Однако на деле клиентов ничему не обучают, а просто делают всю работу за него через программы удаленного доступа AnyDesk.

Когда на счете накапливается внушительная сумма, клиент решает ее вывести. Но сделать этого никто не даст. Сначала начнутся поборы в виде комиссий на вывод средств, налоги, пошлины. А в конечном итоге депозит будет обнулен, поддержка молчит и аналитик не отвечает.

Отзывы о Trading Point

Трейдеры в своих отзывах пишут, Trading Point не заинтересован в выводе денег и откладывает его на неопределенный срок, при этом агитирует клиентов на новые пополнения депозита.

Как вернуть деньги от Trading Point?

Если вам отказывают в выводе средств, отклоняют заявки и не идут на диалог – можно сделать чарджбэк. Для этого нужно прийти в отделение банка (или зайти на официальный сайт) и составить заявление об отмене транзакции. Кроме этого, нужны доказательства. Это могут быть скриншоты личного кабинета, переписок с аналитиками. Пригодятся квитанции о переводах и выписка из банка.

Далее банк-эмитент передает заявление платежной системе, которая связывается с банком-эквайером. После одобрения эквайера деньги возвращаются на счет отправителя.

Важно соблюсти следующие условия:

  • Платежи выполнялись с карт MasterCard, Visa, Maestr, МИР;
  • Деньги переводились на реквизиты юр. лица;
  • Прошло не более 540 с момента транзакции.

Чтобы избежать хлопот с документами и не вникать в банковские процессы, советуем эту непростую работу поручить юристам, которые специализируются на возврате средств.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог