Abovet SPG vozvrat deneg

Abovet SPG предлагает получать высокие доходы от инвестиций в финансовые инструменты и передовые технологии. При этом многочисленные отзывы обвиняют организаторов в обмане и мошенничестве. Проанализировав проект, мы пришли к выводу, что вложения денег на abovetspg.com связаны с чрезмерными рисками.

 

Контакты Abovet SPG

Наименование: Abovet SPG;

Действующие сайты: abovetspg.com, abovet-spg.org;

Юридические лица, заявленные на сайте: Abovet SPG;

Контакты на сайте: адрес Burggasse 122, 1070 Wien, Austria, электронная почта [email protected];

Декларируемые услуги: доступ к сделкам с акциями, индексами, ценными металлами, валютами и криптовалютами посредством платформы;

Доступность сайтов на территории России: на момент проверки доступны без ограничений.

 

Схема развода от abovetspg.com

Проверка по сайту Банка России показывает, что Abovet SPG не имеет лицензии на оказание финансовых услуг в России. То же самое относится и к другим регуляторам.

Название Abovet SPG отсутствует в государственных реестрах и частных справочниках предприятий. Это свидетельствует о том, что проект не ведет законную коммерческую деятельность. Размещенная на сайте abovetspg.com информация о адресах, юридических лицах и лицензиях полностью фальшивая, сгенерированная специальными программами случайным образом.

Abovet SPG представляет собой типичный пример шаблонного сайта, криминальные программисты генерируют их тысячами в день. Списки с названиями и адресами таких сайтов передаются преступным группировкам, которые обманывают граждан, используя персональные данные, полученные из масштабных утечек информации 2022 — 2024 годов.

Специально обученные операторы («воркеры») контактируют с людьми по телефону, в мессенджерах и социальных сетях, уговаривая их вложить деньги с обещанием высокой прибыли. Мошенники применяют типовые сценарии манипуляции для получения платежей от жертв:

  • Постоянные обещания быстрых и крупных прибылей от сделок с активами, с помощью которых граждан убеждают вложить средства;
  • Настойчивые уговоры занять денег в банке, МФО или у родных, а затем перевести средства на платформу;
  • Требуют дополнительных платежей, под видом налогов, страхования депозита, комиссий брокера (аналитиков), бонусов;
  • Навязывают за отдельную плату «аварийные» сценарии вывода средств: клиенту говорят, что его банк или провайдер кошелька не принимают платежи, и предлагают воспользоваться несуществующими услугами обхода ограничений («Manual Payments», «Зеркальная транзакция»);
  • Манипулируют поведением жертв, с помощью звонков и сообщений, якобы от авторитетных организаций: банков, регуляторов, налоговых служб, правоохранительных органов.

На ранних стадиях переговоров мошенники настаивают, чтобы жертвы взаимодействовали с ними через мессенджеры в режиме демонстрации экрана, или с помощью программ удаленного управления (AnyDesk, TeamViewer, Zoho Assist). Таким образом злоумышленники крадут платежную информацию и персональные данные, с помощью которых похищают средства со счетов и кошельков жертв.

Когда план по выманиванию денег у жертвы реализован, переговорщик мошенников завершает сценарий обмана: добавляет контактную информацию клиента в «черный список» CRM и перестает отвечать на звонки и сообщение. Нередко перед этим жертву лишают доступа к личному кабинету.

 

abovetspg.com, отзывы о Abovet SPG

В обзорах, критикующих псевдофинансовые компании, нередко высказываются утверждения о том, что платформы проектов предоставляют клиентам ложные котировки активов и результаты сделок. Как правило, такие мнения не подкреплены доказательствами. При этом в некоторых публикациях упоминаются программные лазейки (backdoors), с помощью которых сотрудники брокера могут подделывать результаты торговли клиента (например, Virtual Dealer Plugin для платформы MetaTrader).

Тем не менее доказать, что конкретный проект использует программные лазейки для обмана клиентов, может только квалифицированная экспертиза программного обеспечения, установленного на его серверах. Подобное расследование проводили криминалисты МВД в 2018 году, изучая оборудование, изъятое во время обыска у псевдоброкера TeleTrade. В итоге было установлено, что клиентов этой компании вводили в заблуждение, показывая им с использованием backdoor убыточные сделки («слив депозита»).

Ввиду отсутствия сведений о проведении аналогичных проверок в отношении проекта Abovet SPG, мы не будем заявлять, что платформа подделывает котировки или сделки.

Тем не менее, можно сделать выводы о недобросовестности abovetspg.com, оценив доходность по отзывам клиентов. У лицензированных брокеров доходность, как правило, положительная: согласно отчету Банка России «Портрет клиента брокера», в первом полугодии 2021 года она достигала 51%.

Анализ отзывов реальных клиентов Abovet SPG недвусмысленно показывает, что трейдеры не только не получают прибыли, но их убытки превышают 90%. Это позволяет сделать вывод, что организаторы проекта действуют в ущерб своим клиентам, фактически присваивая их средства путем обмана.

Следует отметить, что положительные отзывы о Abovet SPG вызывают сомнение. Фальсифицированные отзывы (fake user reviews) широко используются как инструмент недобросовестной рекламы в англоязычных странах, по крайней мере, с 2001 года. В период пандемии они стали настоящим бедствием, наводнив Trustpilot на Западе и множество российских сайтов-отзовиков. Заказы на создание поддельных отзывов размещаются через специализированные биржи, социальные сети, мессенджеры.

 

Как вернуть деньги от abovetspg.com

Используя информационные технологии, мошенники воспроизводят схемы обмана, разработанные десятилетия назад. Меняются лишь рекламные сообщения, основанные на актуальных темах и новостях: COVID, СВО, санкции. Однако шаблоны манипуляции остаются неизменными, и распознав их, можно своевременно выявить мошеннический звонок или сообщение, тем самым защитив свои деньги от хищения.

Если по незнанию или под психологическим давлением человек поверил обману и перевел средства в Abovet SPG, то вернуть их можно двумя способами. Платежи по банковским картам в пользу юридических лиц можно оспорить в банке, а переводы физическим лицам вернуть по суду.

 

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью 

Вы доверились интернет-рекламе или телефонным обещаниям, перевели деньги, а теперь подозреваете, что вас ввели в заблуждение? Существует три веских причины незамедлительно обратиться за юридической помощью:

  • Исследование получателя средств по официальным реестрам и открытых источникам. В ходе такой проверки обнаруживаются известные маркеры недобросовестности и мошенничества;
  • Применение способов противодействия, рекомендованных юристами в ходе консультации, позволит защитить себя от от потери средств в случае повторных атак мошенников;
  • Своевременная подача документов в банки и правоохранительные структуры позволит уложиться в сроки рассмотрения, и повысит вероятность успешного разрешения дела.

Не медлите! Обратитесь за юридической помощью сегодня!

 

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Abovet SPG

Не стоит заблуждаться — вы не одиноки в этой ситуации. Практика показывает, что подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе граждан, пострадавших от Abovet SPG, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог