MS Hipex vozvrat deneg

Брокер MS Hipex действует с августа 2023 года. Не имеет лицензии Банка России. Сообщает ложные сведения о лицензиях. Создан на программном обеспечении американо — украинской платформы скамов. 

 

Информация о брокере MS Hipex: адреса и контакты

Наименование: MS Hipex;

Действующие сайты: mshipex.com, ms-hipex.co;

Юридическое лицо: MS Hipex;

Контакты на сайте: адрес Welle 7, Schanzenstrasse 5, 3008 Bern, Switzerland, электронная почта [email protected];

Декларируемые услуги: доступ к сделкам с контрактами на разницу цен (CFD) посредством платформы;

Доступность сайтов на территории России: на момент проверки доступны.

Адрес Welle 7, Schanzenstrasse 5, 3008 Bern, Switzerland соответствует местоположению отеля Welle 7, который сдает в почасовую аренду помещения всем желающим (коворкинг).

 

MS Hipex adresa i kontakty

 

Этим широко распространенным адресом также пользовались мошеннические площадки:

  • wnxjy.com;
  • activefinancial.trade.

 

MS Hipex adresa i kontakty

 

MS Hipex adresa i kontakty

 

Публикация недостоверных контактных данных, связанных с сомнительными и криминальными проектами, может служить признаком того, что MS Hipex не инвестиционная компания.

 

MS Hipex: проверка официальных сайтов мошеннического сервиса mshipex.com, ms-hipex.co

Домен mshipex.com был зарегистрирован поставщиком доменных имен GoDaddy.com LLC с целью перепродажи. Выкуплен актуальными держателями 27 августа 2023 года.

Домен ms-hipex.co зарегистрирован 12 сентября 2023 года, через регистратора eNom LLC (enom.com), анонимно.

Сайт mshipex.com  как платформа запущен 29 августа на IP 34.102.136.180 Google LLC. С 19 по 27 сентября использовал адрес 193.239.84.218 провайдера M247 Europe SRL. Далее был размещен на IP 5.255.125.173 The Infrastructure Group B.V., с маскировкой адресами 104.21.8.184 и 172.67.157.166 Cloudflare, Inc.

Сайт ms-hipex.co создан 13 сентября на IP 15.197.172.60 облачного провайдера Amazon.com Inc. С 20 по 29 сентября функционировал по адресу 193.239.84.218 M247 Europe SRL, затем мигрировал на IP 5.255.125.173 The Infrastructure Group B.V, где и находится в настоящее время.

Для маскировки реального расположения доменов использовался хакерский инструмент Sslip io.

 

MS Hipex proverka sajtov

 

MS Hipex proverka sajtov

 

На момент проверки 25 октября сайты MS Hipex доступны на территории России без ограничений.

 

MS Hipex: связи

Исследование по открытым источникам (OSINT) позволило идентифицировать поставщика программного обеспечения, на основе которого функционирует MS Hipex.

 

Украинский поставщик платформы Profit Center FX

Мы изучили более 1000 мошеннических интернет-ресурсов. Среди них свыше 30 были развернуты на программном обеспечении украинской группировки Profit Center FX. Используемые платформой типовые сценарии выгрузки сайтов имеют характерные признаки, по которым ее продукция легко идентифицируется. 

 

Торговое название: Profit Center FX;

Начало деятельности: 2010 год;

Рекламные сайты:  profitcenterfx.com, profitcenterfx.org, profitcenterfx.biz, profitcenterfx.info, profitcenter.io, pcfx.live, pcfx.me;

Первое название платформы: TradeMUX;

Задействованные и связанные юридические лица: Amma Labs OÜ, ТОВ «Інтегровані системи України», Profit Center LTD, Profit Center LTD Korlátolt Felelősségű Társaság, Xasax Corporation, Lucre Capital LLC, EMR Corp, Foundation Room LLC, The Tuono Corporation, ТОВ «Май пауер фарм», My Power Farm OÜ;

Учредители: Noah Lieske Sebastian (США), Алексей Анатольевич Сподинец и Виталий Петрович Кустов (Украина);

Руководство: Василий Владимирович Золочевский, коммерческий директор, Анатолий Лаптев, исполнительный директор, и Виктория Скоробогатых, директор по маркетингу;

Услуги, оказываемые криминальным проектам: рекламный сайт, псевдоброкерская платформа, юридическое лицо и банковский счет на подставное лицо, платежный шлюз, привлечение жертв через собственные колл-центры;

Примеры скам-проектов: mvdeals.net, acamltd.com, suplexdeals.net, dealhoo.com, em-u.com, dioleaf.com, noxelo.com, nec-sc.com, zoxir.com, dx-ter.com, stt-ec.com, incomenetz.com, voltdealer.com, fastva.com, jaxql.com;

Масштабы деятельности: более 100 скам-проектов с суммарным ежемесячным оборотом до 35000000 долларов.

 

Что с документами: проверка лицензий MS Hipex на оказание брокерских услуг

В списке легальных финансовых организаций, публикуемом Банком России, название и сайты проекта отсутствуют. Это означает, что у MS Hipex лицензии в России нет.

 

MS Hipex proverka licenzij

 

MS Hipex proverka licenzij

 

MS Hipex proverka licenzij

 

На сайте mshipex.com в разделе «Лицензии» приведены названия четырех зарубежных регуляторов финансовых рынков. Никаких изображений, ссылок или номеров, подтверждающих получение лицензий от этих ведомств, в разделе нет.

  • Financial Sector Conduct Authority (FSCA), ЮАР;
  • Cyprus Securities and Exchange Commission (CySEC), Кипр;
  • International Financial Services Commission (IFSC), Белиз;
  • Australian Securities and Investments Commission (ASIC), Австралия.

Кроме того, в нижней части страниц сайта выводится сообщение о том, что MS Hipex имеет лицензию CySEC № 039/11.

Для проверки мы провели поиск по порталам этих регуляторов и убедились, что упоминания проекта на них отсутствуют. Следовательно, MS Hipex брокером не является.

  • FSCA: fsca.co.za;
  • CySEC: cysec.gov.cy;
  • IFSC: ifsc.gov.bz;
  • ASIC: asic.gov.au.

 

MS Hipex proverka licenzij

 

MS Hipex proverka licenzij

 

MS Hipex proverka licenzij

 

MS Hipex proverka licenzij

 

Откуда берутся положительные отзывы о МС Хипекс, и где же правда?

Создатели мошеннического проекта заказали рекламные статьи на двух площадках украинского происхождения, fx-reviews.info и pravdamania.com. Эти околофинансовые ресурсы в массовом порядке размещают объявления сомнительных и криминальных проектов.

 

MS Hipex falshivye otzyvy

 

MS Hipex falshivye otzyvy

 

Кроме того, определенные средства были вложены в размещение на сторонних площадках рекламирующих MS Hipex фальшивых отзывов. Например, «Михаил» вопреки здравому смыслу утверждает, что на вложенные 1000 долларов за месяц получил прибыль в 12300 долларов, то-есть 1230%.

 

MS Hipex falshivye otzyvy

 

А «Луиза» попыталась выступить в жанре псевдокритики, но подвело отсутствие знаний. В качестве недостатка она упомянула некие «временные проскальзывания». Так вот, фильм с таким названием есть, а биржевого термина нет. Есть просто проскальзывания. И кстати, перезагрузкой они не лечатся в принципе, поскольку происходят на серверах торговой платформы, а не на устройстве клиента.

 

MS Hipex falshivye otzyvy

 

Реальные отзывы обманутых клиентов о площадке MS Hipex

При этом уже известно немало разоблачающих MS Hipex отзывов реальных клиентов. К примеру, Лариса внесла 1000 долларов, и после этого ее доступ к платформе был заблокирован.

 

MS Hipex realnye otzyvy

 

Albinik рассказала, как сотрудники площадки выманили у нее 2000 долларов.

 

MS Hipex realnye otzyvy

 

Варианты возврата средств из MS Hipex

Киберпреступники задействуют для дистанционного получения денег жертв две платежные схемы. В первом случае средства обманутых граждан принимаются переводами физическим лицам, а возврат возможен по суду. Во втором случае деньги уводятся карточными платежами подставным юридическим лицам, под видом оплаты несуществующих товаров или услуг. Возврат похищенных по этой схеме средств возможен с помощью возвратного платежа (chargeback) в банке плательщика, в соответствии с правилами карточных платежных систем МИР, UnionPay, VISA, MasterCard.

 

Как вернуть платежи от МС Хипекс через процедуру Чарджбэк?

Банки, проводящие платежи с помощью инфраструктуры карточной платежной системы, в соответствии с Федеральным Законом № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» обязаны соблюдать все без исключений правила, установленные оператором платежной системы. Регламенты чарджбэка являются неотъемлемой составной частью правил, и потому также обязательны для банков.

 

MS Hipex chargeback

 

Если потребитель заплатил за покупку картой, и не получил товар или услугу обещанного качества, он может обратиться в свой банк-эмитент, и оспорить платежи, совершенные в пользу продавца. Доказать обоснованность претензий помогут документы, подтверждающие факты заключения договора с продавцом, неисполнения им обязательств, а также попыток покупателя самостоятельно урегулировать спор путем переговоров. В ходе проверки эмитент оценивает соответствие фактов регламентам чарджбэка. Если ситуация держателя карты соответствует условиям, эмитент запрашивает чарджбэк у банка продавца (эквайера).

Получив запрос, эквайер требует от торгово-сервисной компании документы по оспоренным операциям, а затем расследует спор потребителя с продавцом. Выяснив, что ТСП в самом деле не выполнило обязательства перед своим клиентом, банк-эквайер возвращает спорные платежи эмитенту, и платежи в MS Hipex по чарджбэку возвращаются потребителю.

Если в двух словах, именно таким должен быть ответ на вопросы жертв MS Hipex как вывести деньги на карту.

 

Возврат денег, перечисленных MS Hipex через карту, счет, телефон или кошелек физического лица

Как сказано ранее, организованная преступность вовлекает в увод и отмывание денег физических лиц, обещая им проценты от украденного за прием средств на карты, телефоны, кошельки или счета. Затем дропы (дропперы) переводят деньги по реквизитам, указанным организаторами. При подобных ситуациях от MS Hipex вернуть деньги возможно по суду. Статья 1102 Гражданского Кодекса РФ определяет, что имущество, приобретенное без правовых оснований, является неосновательным обогащением, и должно быть возвращено потерпевшему. А дропы не состоят с жертвами мошенников в трудовых или семейных отношениях, не заключают с ними договоров или сделок.

 

MS Hipex neosnovatelnoe obogashchenie sud isk

 

Поэтому если пострадавший от MS Hipex гражданин отправлял в его пользу средства через физических лиц, он имеет право возбудить против них судебный иск о возврате неосновательного обогащения. Перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению, определяется статьей 132 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации. В частности, необходимо подтвердить факты совершения платежей, мошеннических действий, указать сумму ущерба.

Наконец, истцу желательно направить в суд заявление об обеспечении иска. Суд вынесет на основании этого документа определение об обеспечении иска, которое обяжет банк ответчика заморозить его счета. Таким образом дроппер лишится возможности обналичить или перевести в другой банк украденные средства.

 

Можно ли вернуть деньги из MS Hipex самостоятельно

Составление юридических документов в любом случае требует глубоких знаний законодательства. Для правовых действий в спорах о возмещении по дистанционным платежам также необходимо в деталях изучить регламенты платежных систем и порядок претензионной работы.

Потребитель, не имеющий соответствующей подготовки, может допустить принципиальные ошибки в претензиях, заявлениях и жалобах. Такие недоработки могут дать кредитным организациям и другим платежным компаниям формальный повод для отказа по обращению.

Поэтому мы советуем для увеличения шансов на успешный возврат средств от MS Hipex обратиться за помощью к хорошо себя зарекомендовавшей юридической компании.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог