ZGC-MXY называет себя надежной инвестиционной компанией, при этом существует всего два месяца. Говорит о регистрации в Амстердаме. Публикует фальшивые данные о лицензировании, размещает липовые контактные данные. Разрешения Банка России нет. Отзывы о ZGC-MXY негативные. Обзор способов возврата денег.

Информация о Zgcmxy: адреса и контакты, проверка сайта zgcmxy.com

Наименование: ZGC-MXY.

Сайт: zgcmxy.com.

Адрес регистрации: Piet Heinkade 55, 98000 Amsterdam.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +31 20 44 74 341.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

ZGC-MXY рассказывает о себе, что основан в 2015 году и вышел на международный рынок в 2017. Эта информация не имеет ничего общего с правдой, ведь брокера в то время еще не было, что подтверждает сервис whois. Сервис помогает проверить, когда был создан или обновлен домен. Так, по данным whois, домен zgcmxy.com был запущен 14 июня 2023 года, с этого времени и работает герой нашего обзора.

В качестве каналов связи ZGC-MXY указывает телефон и электронную почту. Через специальный сервис проверки е-мейл выяснилось, что он липовый и писать на него нет никакого смысла. Это говорит о том, что брокер предпочитает одностороннюю связь со своими клиентами. Решать проблемы трейдеров тоже никто не собирается, единственная цель конторы – собственный заработок.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Zgcmxy

В разделе «О нас», Zgcmxy публикует сертификат регулятора VFSC (Вануату), номер — 701351. Интересно, что выдан этот документ в 2023 году, а по легенде брокер работает с 2015, получается нестыковка. Но это не имеет значения, поскольку сертификат поддельный: компаний с таким номером лицензии не существует, как показала проверка по реестру VFSC.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с ZGC MXY. При возникновении проблем с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Отзывы и схема обмана ZGC-MXY

Судя по отзывам, торговля идет неплохо до тех пор, пока трейдер не решит вывести средства. После оформления заявки на вывод, представители компании блокируют счет и требуют внести деньги для его разблокировки. Однако, как показывает практика, на этом мошенники не останавливаются и просят вносить еще и еще. Когда у клиента заканчиваются деньги, заставляют брать кредиты и занимать у знакомых. Но никаких денег ждать не стоит, в планы брокера не входит заработок трейдеров.

Как вернуть деньги от ZGC-MXY?

Пострадавшим, которые оказались в подобной ситуации, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия:

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скриншоты переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Это трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог