Bethle Aster (BlaFX) говорит о себе как о лидере рынка и обещает своим клиентам безопасную торговлю. Публикует адреса штаб-квартир в Австралии, Китае и США. Сообщает о разрешениях авторитетных регуляторов, которых у брокера не оказалось. Внесен и черный список Банка России. Отзывы о Bethle Aster преимущественно негативные. Какие есть способы возврата денег?

Информация о Bethle Aster: адреса и контакты, проверка сайта blafx.com

Наименование: Bethle Aster.

Сайт: blafx.com, crm.blafx.com.

Электронная почта: [email protected], [email protected].

Телефон: +852 58080807 (Гонконг), +61 261452092 (Австралия), 18882146564 (США).

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ заблокирован.

Bethle Aster (BlaFX) обещает трейдерам высокий уровень торговли на своей платформе, а также оперативность исполнения сделок, разнообразие торговых инструментов, безопасность хранения средств.

О дате запуска проекта не сообщается. Проверка показала, что домен создан в 2015 году, однако до 2023 он принадлежал другой компании, которая не имеет отношение к финансовым рынкам.

Через сервис whois видно, что крупное обновление домена было 29 марта 2023 года. Скорее всего, именно с этого времени и работает Bethle Aster.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Bethle Aster

На своем сайте Bethle Aster сообщает, что регулируется австралийским регулятором ASIC (номер 421246). Ресурс надзорного органа открыт и осуществить проверку в реестрах может каждый желающий.

Оказалось, что в базе ASIC героя нашего обзора нет.

Отзывы о брокере Bethle Aster на русском языке, а также сайт имеет русскоязычную версию. Исходя из этих данных, можно с уверенностью сказать, что Bethle Aster нацелен на клиентов из России и стран СНГ. Проверка по реестрам Банка России показала, что blafx.com внесен в черный список, поэтому сотрудничество с этой конторой с высокой вероятностью может привести к денежным потерям.

Отзывы о blafx.com (Bethle Aster)

Практически все комментарии о брокере Bethle Aster негативные. Трейдеры пишут, что брокер не выполняет свои обещания, устраивает поборы под видом комиссий и налогов, а после запроса на вывод средств, закрывает доступ к личному кабинету.

Как вывести деньги от Bethle Aster?

Трейдерам, которые не могут вывести деньги от брокера, мы рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог