DealerNets oblozhka

Наш сегодняшний обзор посвящен очередному скам-проекту, появившемуся на просторах интернета совсем недавно — DealerNets. Компания называет себя международным брокером, гордо вещает о пятилетнем стаже работы и тысячах клиентов по всему миру. Но почему же отзывы о DealerNets в большинстве своем негативные? Кому можно верить и как не попасть на удочку мошенников? И самое главное — можно ли вернуть деньги, вложенные в брокера Деалер Нетс? Читайте ниже.

 

Проверка официального сайта DealerNets — dealernets.com

Сразу отметим, что упоминания о брокере DealerNetsв сети тесно связаны с другими мошенническими организациями. Например, ACHDeal, IdPro Active и Noxelo. Мнение экспертов гласит, что все эти (да и десятки других проектов) созданы украинскими аферистами из Днепра.

Сайт dealernets.com достаточно примитивный и очень уж похож на ресурсы скам-проектов, упомянутых выше. Главная страница создана по шаблону — «мы лучшие, вкладывайте как можно больше, только с нами вы заработаете миллионы».

 

DealerNets main page

 

Слова о пятилетнем стаже работы легко опровергаются проверкой доменного имени на возраст.

 

DealerNets domain

 

Как видно из скина выше, сайт появился в сети в 2016 году, а последний апгрейд был сделан в августе 2021. Именно тогда и появились первые отзывы о DealerNets. Эту дату можно смело считать датой основания проекта. Ни о каких пяти годах и речи быть не может. Тот факт, что брокер работает «без году неделя» подтвердился и при проверке веб-архива. Оказывается, еще в 2018 году ресурс dealernets.com принадлежал компании, предлагающей дилерские услуги. В 2019 году он был выставлен на продажу.

 

DealerNets istoriya

 

Таким образом, мошенники приобрели старый домен и, подстроившись под название, создали свой проект. Да и отсутствие отзывов вплоть до августа 2021 года также указывает на «новодел». А информацию о тысячах клиентов опровергает очень низкий интерес пользователей сети к сайту.

DealerNets chislo zaprosov

 

Что известно о компании: адреса и контакты мошенника DealerNets

Ничего важного мошенники о себе не сообщают. Нет ни компании-владельца, ни имен основателей, ни хоть какой-то вменяемой информации о месте регистрации. Из контактов доступны: номер телефона, электронная почта и адрес (почему-то без названия страны).

 

DealerNets kontakty

 

огадаться о месторасположении можно по индексу в адресе и телефонному коду — это Британия, скорее всего — Лондон. Проверка по Google-картам тоже не дала нормального результата. Представленные координаты не определяются.

 

DealerNets karta

И «вишенкой на торте» проверка месторасположения сервера. Оказывается, контора вовсе не британская, а российская.

 

DealerNets raspolozhenie

Мы также решили проверить телефон и выяснили, что код действительно принадлежит Великобритании, но вот с номером вышла загвоздка — он неполный. Не хватает последней цифры.

 

DealerNets telefon

 

Что с документами: проверка лицензии брокера DealerNets

Тут все еще интересней, поскольку жулики совсем заврались. Итак, на странице «Лицензия» заявлены шесть регулирующих органов.

  1. ASIC — Австралия.
  2. DFSA — Дубай.
  3. FSCA — Южная Африка.
  4. FCA — Великобритания.
  5. CySEC — Кипр.
  6. IFCS — Белиз.

Указаны даже номера документов, а вот ссылки на них или хотя бы скрины прикрепить забыли.

 

DealerNets licenzii

При всем при этом, в футере сайта регулирующих организаций всего три, а номера документов не совпадают с теми, которые мы рассмотрели выше.

 

DealerNets licenzii

 

Но неважно, что нам пытаются сказать аферисты. Информацию о лицензиях можно проверить на официальных сайтах регуляторов. Что мы и сделали.

Управление по финансовому надзору Великобритании никаких документов брокеру DealerNets не выдавало.

 

DealerNets licenzii

То же самое касается регулирующих организаций Кипра и Белиза.

 

DealerNets licenzii

DealerNets licenzii

 

В Комиссии по финансовым услугам Маврикии мошенники из DealerNets тоже не фигурируют.

 

DealerNets licenzii

 

Возможно, Дубай или Австралия? Но нет — также мимо.

 

DealerNets licenzii

 

DealerNets licenzii

 

Какой можно сделать вывод? Брокер DealerNets лицензии в вышеперечисленных компаниях не получал. И уж тем более такого документа не выдавал конторе Центробанк РФ.

 

DealerNets licenzii

 

И что самое интересное, при возникновении у клиента претензий к брокеру DealerNetsего отправят в суд республики Вануату. Об этом предупреждает Пользовательское соглашение.

 

DealerNets Polzovatelskoe soglashenie

 

Не совсем понятно, причем здесь Вануату. Ведь эта страна не фигурирует ни в списке регуляторов, ни в юридическом адресе. Ну а судя по отзывам о DealerNets в сети, никто из экс-клиентов еще не рискнул подать в суд тихоокеанской республики, чтобы вернуть деньги, вложенные в брокера.

 

Обзор торговых условий и коммерческих предложений от DealerNets: чем заманивают клиентов?

Информация в разделе, посвященном обзору услуг, малоинформативная. Здесь мы смогли найти только перечень активов:

  • товары и индексы;
  • валюты и криптовалюты;
  • акции и металлы.

И типы торговых счетов — три на выбор.

 

DealerNets reklama

 

И ни слова о свопах, спредах, конкретном кредитном плече. Сказано лишь, что леверидж будет зависеть от суммы инвестиций. А максимальное кредитное плечо достигает 1:500, что уже вызывает недоверие. Такие цифры сразу наводят на мысль о мошенничестве. Из клиента хотят выманить как можно больше денег, обещая «золотые горы».

 

Схема развода лжеброкера DealerNets — в чем обман?

Отзывы и более ранние обзоры DealerNets говорят о том, что брокер заманивает клиентов через социальные сети. В основном, через Инстаграм, прикрываясь громкими именами, например, Тинькофф банком.

 

DealerNets Otzyvy

Не брезгуют мошенники из DealerNetsи покупкой рекламы в специализированных пабликах, через которую обещают трейдерам обучение и полное сопровождение.

 

DealerNets Otzyvy

 

Схема развода от DealerNets может и отличаться от вышеупомянутой. С потенциальными клиентами заводят знакомство приятные молодые люди в социальных сетях или даже на сайтах знакомств. Через несколько недель общения начинают рассказывать о стабильном доходе, показывают примеры якобы своей прибыли и предлагают попробовать торговать.

Многие пострадавшие жалуются, что сотрудникиDealerNetsуговаривали их брать кредиты, занимать деньги у знакомых и родственников. А, как только дело доходило до вывода средств, аналитики сливали счет, начинали разговоры о дополнительных вложениях, оплате страховки, комиссии, пошлины. Или же поступали еще проще — блокировали аккаунт.

Так, начинающий трейдер по имени Людмила вложила вDealerNets крупную сумму из личных и кредитных средств. А получить прибыль так и не смогла. Ей рассказывали о необходимости оплаты 20% комиссии и за каждый просроченный день начисляли пени

DealerNets Otzyvy

 

Отзывы бывших клиентов о конторе DealerNets

Мы не нашли ни одного положительного отзыва об этой компании. Зато негатива хоть отбавляй. Чтобы вывести деньги из DealerNets трейдерам предлагают открыть биткоин-кошелек в липовых сервисах.

 

DealerNets Otzyvy

Заставляют оплачивать страховку.

 

DealerNets Otzyvy

 

Уверяют, что для вывода средств необходимо внести сумму, аналогичную той, что есть на счете.

DealerNets Otzyvy

 

Все потерял с брокером DealerNets — как вернуть деньги от Деалер Нетс по чарджбэк

В случае с брокером DealerNets чарджбэк или возвратный платеж можно оформить, опираясь на правила международных платежных систем Visa и Mastercard, а также российской ПС МИР. В правилах вышеупомянутых организаций сказано, что любой потребитель имеет право на отзыв перевода, если докажет, что услуга, за которую он заплатил, не оказана. В качестве доказательств необходимо предоставить:

  • копию или скрин договора с DealerNets;
  • банковские выписки о переводах на счет юридического лица — владельца брокера;
  • скрины из личного кабинета, подтверждающие, что деньги поступили на счет;
  • копию претензии на имя брокера, где трейдер пытается уладить конфликт мирным путем;
  • если брокер выдвинул требования, не соответствующие договору, подтверждение данного факта;
  • если личный кабинет клиента заблокирован, скрин о блокировке.

Также могут понадобиться переписки с аналитиками в мессенджерах, записи телефонных и Skype-разговоров. Пакет документов вместе с заявлением на чарджбэк направляется в банк-эмитент, обслуживающий карту клиента. Чарджбэк от брокераDealerNets можно оформить и самостоятельно. Однако, чтобы избежать волокиты, сохранить время и нервы, лучше обратиться за помощью к юристам.

 

Взыскание средств по суду

Судя по отзывам, некоторые экс-клиенты брокера DealerNets переводили деньги на счет через электронные кошельки либо на карты физических лиц. В этих случаях чарджбэк невозможен. Но есть другой выход — иск в суд о неосновательном обогащении. Иск подается на получателя платежа на основании статьи№ 1102 Гражданского Кодекса Российской Федерации. По этой статье возможно не только вернуть деньги, вложенные в DealerNets через подставных лиц, но и стребовать с ответчика проценты за все время пользования чужими средствами.

Заявление необходимо подкрепить доказательствами в виде суммы ущерба и процентов, а также приложить договор, заключенный с банком-эмитентом.

 

Как самостоятельно проверить DealerNets на признаки мошенничества?

Первая причина, по которой не стоит доверять Деалер Нетс и подобным ей организациям — отсутствие лицензии на брокерскую деятельность от Центробанка России. Проверить наличие такого документа можно на официальном сайте ЦБ РФ.

И, прежде чем доверить свои деньги брокерской компании, обязательно почитайте мнения о ней в сети! Реальные отзывы отличаются от купленных информативностью, упоминанием имен и телефонных номеров аналитиков, эмоциональностью.

Остались вопросы по возврату средств от брокера DealerNets? Свяжитесь с нами через онлайн-чат. Консультация бесплатная.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог