Invest Edge утверждает, что работает в сфере трейдинга более 10 лет. Клиентам предлагает торговать валютами, акциями, индексами и сырьевыми товарами. Зарегистрирован в Австралии. Указывает ненастоящие контактные данные. Сведений о выданных разрешениях на брокерскую деятельность не представлено. Лицензии Банка России нет. Отзывы о InvestEdge негативные.

Информация о Invest Edge: адреса и контакты, проверка сайта investedge.me

Наименование: Invest Edge.

Сайты: investedge.me, workspace.investedge.io.

Адрес регистрации: Swanston St, Carlton VIC 3053, Australia.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: (888)234-5686.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Invest Edge заявляет о десятилетнем опыте работы, но так ли это на самом деле? Проверка через сервис whois показала, что домен investedge.me создан в ноябре 2022. Упоминаний в сети ранее тоже не найдено, а значит, что InvestEdge лукавит о своем возрасте, как и подобные мошенники.

К контактным данным брокера тоже есть вопросы. К примеру, этот номер телефона указывает еще ряд скам-проектов (Fxperfectrade, Gain Trade, Goldjasper, Grow FX Trade, Onecrypto).

InvestEdge публикует липовый электронный адрес. По нему невозможно будет дописаться, его просто не существует.

Проверка лицензии Invest Edge

Брокер InvestEdge не предоставляет никаких данных о лицензиях, нет ни упоминаний, ни скан-копий. Поскольку адрес регистрации указан в Австралии, проверим разрешение австралийского регулятора ASIC.

Да, с 2002 по 2006 года на самом деле существовала компания InvestEdge, однако она обанкротилась и была ликвидирована. А с investedge.me эта компания не имеет ничего общего, мошенники просто украли чужие данные.

Лицензии Банка России у InvestEdge нет, а значит трейдерам из России не рекомендуется инвестировать этому брокеру. Есть риски потерять вложенное.

Отзывы о Invest Edge

Пользователи в сети в своих отзывах о InvestEdge пишут, что попытки вывести деньги не увенчались успехом. А теперь ищут способы вернуть вложенное.

Как вернуть свои деньги от InvestEdge?

Когда не получается решить проблему путем переговоров, а брокер все так же не выводит деньги, начинайте собирать доказательства его обмана. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

В процедуре множество подводных камней, а попытки не бесконечны. Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог