X Trade Center – инновационная торговая платформа с большим стажем работы, предлагающая большое разнообразие инструментов для торговли. На своем сайте публикует множество, казалось бы, полезной для трейдера информации, при этом не забывает приукрасить себя, как посредника. Все это было бы хорошо, если бы брокер был настоящий и честный. На самом деле это очередной аферист, недавно создавший свой проект, чтобы обманывать людей. Об этом легко можно узнать, изучив отзывы трейдеров, которым не повезло побывать клиентом героя нашего сегодняшнего обзора.

Контакты брокера X Trade Center: проверяем информацию

Название компании: X Trade Center

Адрес сайта: xtradecenter.com

Номер телефона: не указано

Электронная почта: [email protected].

Юрисдикция: не указано

Адрес офиса: не афишируется

Лицензия: не указано

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

История компании X Trade Center начинается в далеком 1985 году, судя по информации на сайте. В 2004 году брокер, якобы официально и полноправно вышел на онлайн фондовый рынок. Если верить информации на сайте, можно было бы подумать, что это настоящий и честный посредник между фондовым рынком и трейдерами. Но практика показывает обратное. Мы проверили возраст домена xtradecenter.com и обнаружили, что регистрировался он в первые в 2020 году. Но это еще не говорит о том, что все эти годы домен принадлежал брокеру. Обновление было в июле 2023 года, соответственно, именно в это время и появился наш посредник.

Следует обратить внимание на срок владения доменом, так как это довольно весомый аргумент, чтобы занести мошенника в черный список. Ведь на своем сайте он выкладывает ложную информацию о своей истории и стаже работы. Соответственно, нет гарантий, что все остальное, имеющееся на сайте – не вранье.

А кроме возраста домена больше и проверять нечего, так как брокер предпочел скрыть всю контактную информацию о себе. Мы не знаем, в какой стране зарегистрирован посредник, не можем ему позвонить или посмотреть месторасположение штаб-квартиры. Можно написать сообщение во внутренний чат, где скорее-всего, ответит робот. Из контактных данных есть только адрес электронной почты, проверка которого показала, что он не зарегистрирован и письма слать на него бесполезно.

Проверка лицензии

Что касается документов, то о них X Trade Center публикует немного информации. На сайте представлены два документа: страховка, выданная в Швейцарии и сертификат от Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC).

На сайте ASIC при проверке нашлось много совпадений с названием брокера, но конкретно этой фирмы там нет.

Ну и, конечно же, мы проверили наличие лицензии на сайте Банка России и ничего не обнаружили. Из этого следует сделать вывод, что доверять брокеру свои деньги опасно, у него нет разрешений на ведение деятельности, он публикует ложную информацию о себе и скрывает контакты.

Отзывы пользователей о торговой платформе X Trade Center

Мнения уже столкнувшихся с какой-либо организацией людей, могут многое о ней рассказать. Именно для этого существуют сайты и форумы для отзывов. Комментарии трейдеров конкретно об этой торговой платформе в основном негативные. Поэтому следует сделать вывод, изучив их, и не поддаваться на уловки мошенников.

Как вернуть деньги от X Trade Center: возможные способы?

Если вы доверились мошеннической банде, вас обвели вокруг пальца и отказываются возвращать деньги мирным путем, сеть два способа их вернуть. Первый – это чарджбэк.  Процедура осуществляется в банке, выпустившем вашу карту и имеет свои нюансы. Например, подать заявление на отмену платежа можно в строго установленные сроки: 540 дней с момента осуществления транзакции. А еще обязательное условие – переводы должны были быть сделаны на счета юридических лиц.

Если вы переводили деньги подставным физическим лицам, либо на электронные кошельки, отмена транзакции через банк вам не подойдет. Тут следует обращаться в суд, собрав все возможные доказательства. Юристы компании НЭС готовы проконсультировать вас совершенно бесплатно по поводу вывода средств от мошенников-брокеров.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против X Trade Center

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от X Trade Center готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог