Vumia Tech предлагает торговать на финансовых рынках, считает себя надежным брокером, но на деле оказался обыкновенной шаблонной конторой. Публикует липовые номера лицензий, разрешения Банка России нет. Отзывы о Vumia Tech на тематических ресурсах негативные. Какие есть варианты возврата денег?

Информация о Vumia Tech: адреса и контакты, проверка сайта vumiatech.com

Наименование: Vumia Tech.

Сайт: vumiatech.com.

Адрес регистрации: 43 City Rd E, Manchester M15 4QE, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Vumia Tech утверждает, что работает с 2017 года, предлагает работать с CFD и обещает надежное сотрудничество. Проверив данные через веб-архив, оказалось, что Vumia Tech лжет о своем возрасте. В указанное время «работы и развития», на домене не было никакой активности. В конце 2021 года доменное имя было выставлено на продажу и лишь в феврале 2024 года адрес vumiatech.com был выкуплен героем нашего обзора. Это подтверждают даты появление обзоров и отзывов в интернете.

Проверка лицензии Vumia Tech

Vumia Tech на своем сайте рассказывает о выданных разрешениях от регуляторов CySEC (Кипр) и DFSA (Дубай). Обычно надежные компании предоставляют ссылки на официальные сайты надзорных органов или сканы соответствующих документов. У Vumia Tech нет такой информации, поэтому необходимо проверить лицензии на сайтах регуляторов. По результатам проверки выяснилось, что ни одно ведомство не имеет сведений о существовании компании под названием Vumia Tech.

Кроме этого, брокер называет юридический адрес в Великобритании. А для законной деятельности посредник должен получить лицензию там, где зарегистрирован. Как и ожидалось, регулятор FCA тоже не в курсе о существовании Vumia Tech.

Отзывы о Vumia Tech и сайт представлены на русском языке, что указывает на стремление компании привлечь трейдеров из Российской Федерации. Тем не менее, для оказания финансовых услуг на территории России требуется разрешение Банка России, которого у брокера Vumia Tech не имеется.

Отзывы о Vumia Tech

Трейдеры в отзывах пишут, что их счет стабильно рос, но все закончилось ровно тогда, когда они попытались вывести заработанное. После заявки на вывод брокер начал требовать оплатить страховку и другие поборы. Деньги так и не вывели.

Как вывести деньги от Vumia Tech с помощью процедуры чарджбэка?

Если вы потеряли деньги на платформе Vumia Tech, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу через кошелек, телефон

Если деньги были переведены на имя физического лица, необходимо обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое незаконным путем приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить его (в вашем случае, в денежном эквиваленте).

  • Банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма;
  • Справка об уплате госпошлины;
  • Расчет процентов, которые должен выплатить ответчик за то время, пока деньги были у него.

Собрать пакет документов и соблюсти правильный алгоритм действий – задача непростая, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам НЭС, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Vumia Tech

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против Vumia Tech. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог