MarketSXP позиционирует себя как международная компания, предоставляющая трейдерам финансовые услуги. Сообщает о регистрации в Шотландии. Сведения о выданных разрешениях на брокерскую деятельность не представлены, лицензии Банка России нет. Указывает фальшивые контактные данные. На тематических форумах отзывы о MarketSXP отрицательные. Как вывести деньги с брокерского счета?

Информация о MarketSXP: адреса и контакты, проверка сайта marketsxp.com

Наименование: MarketSXP.

Сайт: marketsxp.com.

Адрес регистрации: Academy House, Shedden Park Road, Kelso, Roxburghshire, Scotland, TD5 7AL.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +448007074047.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

MarketSXP предлагает своим клиентам зарабатывать при помощи активов, в число которых входят акции, товары на биржах, индексы, а также торговля криптовалютами. На сайте брокера нет информации о дате создания ресурса. Через whois-сервис видно, что домен был создан в 2017 году, однако активность MarketSXP на нем началась в 2023 году, что подтверждают обзоры и отзывы в интернете.

В качестве каналов связи MarketSXP указывает телефон и электронную почту. Через специальный сервис проверки е-мейл выяснилось, что он липовый и писать на него бессмысленно. Это говорит о том, что брокер предпочитает одностороннюю связь со своими клиентами. Контора знает, что будет шквал негатива, поэтому заранее оградила себя от нежелательных писем.

Проверка лицензии MarketSXP

Брокер утверждает, что находится в Шотландии и публикует в футере сайта регистрационный номер SC614304 с ссылкой в реестр Companies House. Этот номер принадлежит компании, которая абсолютно не имеет никакого отношения к герою нашего обзора. К тому же, MarketSXP пишет, что подчиняется законам Сент-Винсента и Гренадин (оффшорная территория). Почему не Великобритании, раз официальная регистрация там? Все эти нестыковки говорят о том, что мы имеем дело с конторой, которой юридически просто не существует.

Помимо этого, брокерская компания обязательно должна иметь разрешение от финансового регулятора, в Великобритании это FCA.

В реестрах надзорного органа нет информации о MarketSXP, как и в базе Банка России. Отзывы о MarketSXP преимущественно на русском языке, а также сайт брокера имеет русскоязычную версию. Сотрудничество с пользователями из РФ законно только в том случае, если финансовая организация имеет лицензию Банка России. У MarketSXP ее нет.

Отзывы о MarketSXP

Клиенты пишут, что все проблемы начались, когда они решили оформить вывод средств. Сотрудники брокера требовали бесконечные комиссии и другие поборы, нередко ссылались на технический сбой. На деле MarketSXP и не собирался никому ничего выводить.

Как вернуть деньги от MarketSXP?

Если вы потеряли деньги на платформе брокера MarketSXP и вам их не выводят, начинайте сбор доказательств обмана с его стороны. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог