FxMagnus заявляет о регистрации в Эстонии, многолетнем стаже работы. Обещает безопасные инвестиции, выход на мировые рынки, поддержку на всех этапах сотрудничества. Все это никак не вяжется с массой негативных отзывов о сотрудничестве с конторой. В сегодняшнем обзоре мы проверим, если ли правда в заявлениях брокера, какие способы обмана используются? И ответим на вопрос, как вернуть деньги из FxMagnus в случае необходимости.

Основная информация о проекте: проверка сайта и контактных данных FxMagnus

Сайт — fxmagnus.com.

Владелец — Cloudview OU.

Юрисдикция — Эстония.

Адрес регистрации — Harju maakond, Tallinn, Mustamäe linnaosa, Mäealuse tn 3, 12618.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +447418352237.

Лицензия — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора FxMagnus доступен без ограничений.

Заявлено, что компания работает уже 4 года, однако доменное имя зарегистрировано в ноябре 2022.

И, судя по веб-архиву, а также дате появления первых отзывов, сайт FxMagnus пустовал вплоть до марта 2023 года. То есть, реальная дата работы проекта — 2-3 месяца.

E-mail и телефон оказались рабочими, однако брокер не отвечает на запросы клиентов. Выходит на связь только по собственной инициативе. Примечательно, что номер заявлен британский, тогда как, зарегистрирована компания в Эстонии, офис, якобы находится там же…

А проверка адреса показала, что принадлежит он эстонской строительной компании.

Брокер якобы принадлежит компании Cloudview OU, о которой вообще не удалось ничего найти. Регистрация в Эстонии не подтвердилась, в реестрах этой юрисдикции организации с подобным названием нет.

Схема развода — как обманывает брокер?

Судя по отзывам, вывести деньги с платформы FxMagnus нереально. Причем, отказы в выводе аферисты оправдывают своим же Пользовательским соглашением, в котором отказывается от ответственности за любые свои действия.

Поиск клиентов осуществляется в социальных сетях, также используется холодный обзвон. Пока пользователь вкладывает средства, никаких проблем не возникает, но как только поступает заявка на вывод, ее отменяют по надуманным причинам. Любимая «отмазка» мошенников — борьба с отмыванием средств. Трейдера начинают обвинять в использовании чужих (ворованных) денег, угрожают налоговой и полицией. В итоге, счет блокируют и аналитики не выходят на связь.

Проверка лицензии FxMagnus

О разрешении на брокерскую деятельность создатели конторы упомянуть, видимо, забыли. На сайте нет никаких подтверждений, что такой документ существует. Российский ЦБ не выдавал лицензию, в чем можно убедиться, посетив официальный сайт регулятора.

FxMagnus — отзывы реальных клиентов

Пользователи жалуются на несанкционированное списание средств со счета, блокировку аккаунтов и даже открытое воровство.

Как вернуть деньги со счета FxMagnus на карту?

Существует несколько способов вернуть деньги, если вы стали жертвой мошенничества.

  1. Обратитесь к банку, через который шли денежные переводы. Банки обычно имеют свои правила, позволяющие вернуть средства, если они были переведены на счет мошенника. Процедура называется чарджбэк, ее оформление возможно при соблюдении некоторых условий.
  2. Обратитесь в полицию. Если вы стали жертвой мошенничества, то вы можете подать заявление в правоохранительные органы. При этом вам следует предоставить все доказательства и документы, подтверждающие потерю денежных средств.
  3. Обратитесь к юристу. При помощи адвоката вы можете подать заявление в суд — неосновательное обогащение. Этот способ действует, если деньги переводились на счета физических лиц. Юрист поможет вам собрать все необходимые документы и аргументы для успешного рассмотрения дела.

В любом случае отчаиваться не стоит. Вывести деньги, вложенные в брокера FxMagnus, помогут специалисты компании НЭС. Юрист будет сопровождать вас на все этапах возврата, поможет со сбором доказательств и написанием заявления.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог