Брокер VUI Finance действует с 2022 года. Позиционирует себя как надежный брокер, предоставляющий широкий функционал финансовых инструментов. Регистрация на Кипре. Заявляет о трех разрешениях на брокерскую деятельность, которые оказались фальшивыми. Нет лицензии Банка России. Отзывы о vuifinance.com негативные.

Информация о VUI Finance: адреса и контакты, проверка сайта vuifinance.com

Наименование: VUI Finance.

Сайт: vuifinance.com, vuifinance.org,

Адрес регистрации: Hellados Ave 72, Paphos 8020.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 26 806744.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер сообщает, что начал работу в 2019 году, тогда же и получил лицензию. Также велась активная работа в 2020 и 2021 году, контора публикует дорожную карту:

Однако проверка через веб-архив показывает, что в 2019, 2020 и 2021 году на этом домене никакие сайты не функционировали. В мае 2022 года домен был выставлен на продажу:

Вероятно, брокер начал работу в октябре 2022 года, как раз в это время был крупный апдейт доменного имени. Это и подтверждают даты появления первых отзывов о брокере VUI Finance в интернете.

Проверка через гугл-карты показала, что по адресу, который публикует брокер, нет компаний под названием VUI Finance, а строение напоминает частный дом. К тому же не указан ни этаж, номер офиса.

Проверка лицензии VUI Finance

В футере официального сайта опубликованы сведения о якобы выданных лицензиях:

  • FCA;
  • IFSC (28/306/JA/24);
  • Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикия (D511029003).

Проверка на официальных сайтах регуляторов показала, что ни один из надзорных органов не выдавал лицензию VUI Finance.

Банк России тоже не выдавал лицензию VUI Finance. А значит брокер не имеет право оказывать свои услуги на территории России.

Схема развода – как VUI Finance обманывает клиентов

К неопытным трейдерам прикрепляют персонального аналитика. У добросовестных брокеров куратор дает дельные советы, помогает клиентам, сопровождает сделки. Но брокеры-мошенники делают все иначе: постоянно подталкивают на пополнение счета, всячески отговаривают выводить деньги, мол, еще не время, надо больше внести и потом больше вывести.

В конечном итоге трейдер поймет, что его обманывают и оформит заявку на вывод. А брокер либо заблокирует личный кабинет, либо просто перестанет выходить на связь.

Отзывы о VUI Finance

Трейдеры в отзывах пишут, что их счет стабильно рос, но все закончилось ровно тогда, когда они попытались вывести заработанное. После заявки на вывод брокер начал требовать оплатить страховку и другие поборы. А деньги так и не вывели.

Как вывести деньги от VUI Finance?

Если конфликт мирно урегулировать не получилось, и брокер не выводит деньги, начинайте собирать доказательства его нечестности. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Самому провести процедуру чарджбэк довольно тяжело. Рекомендуем поручить оформление бумаг и переписку с банками профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог