RMB-Capital предлагает работать с криптовалютами и другими финансовыми инструментами, позиционирует себя как успешный брокер. Но на деле контора публикует лживые данные о себе и не имеет лицензий на брокерскую деятельность. Отзывы о RMB-Capital на тематических ресурсах отрицательные. Как вернуть деньги с торговой платформы?

Информация о RMB-Capital: адреса и контакты, проверка сайта rmb-capital.com

Наименование: Royal Money Broker Capital.

Сайт: rmb-capital.com.

Адрес регистрации: 45 floor, Transpacific House, Suite 214, Griffith Corporate Centre, Kingstown, Saint Vincent and the Grenadine.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

RMB-Capital позиционирует себя как успешная инвестиционная компания, которая действует с 2010 года. По легенде, с 2012 по 2015 г. компания занялась расширением географии присутствия и собрала вокруг себя клиентов из 20-ти стран мира. В 2016-м корпорация создала собственный торговый терминал, а спустя несколько лет получила награду Best Retail Forex Broker. Однако вся эта информация является ложью: домен rmb-capital.com создан в 2022 году, а информация о брокере начала появляться еще позже.

К тому же, RMB Capital не заинтересован в обратной связи со своими клиентами. Е-мейл, представленный на сайте, ненастоящий, номера телефона вообще нет. Этот факт тоже должен настораживать инвесторов, ведь добросовестные компании публикуют всевозможные на сегодняшний день каналы связи, в том числе социальные сети.

Проверка лицензии RMB-Capital

В футере сайта RMB-Capital размещает информацию о том, что деятельность компании регулируется британским FCA, указан и регистрационный номер 536291. Но эти данные не подтвердились: FCA не выдавал никаких документов RMB-Capital, а указанный номер компании – фальшивый.

Других перечисленных лицензий у RMB-Capital тоже нет. Также RMB-Capital не имеет разрешения на финансовую деятельность на территории России, поскольку отсутствует лицензия Банка России. Жителям РФ сотрудничать с RMB-Capital небезопасно.

Схема обмана RMB-Capital

Помимо отсутствия лицензии у финансовой организации, обратите внимание на признаки, которые указывают на то, что перед вами мошенник:

  • Лживая реклама: Брокеры-мошенники могут использовать агрессивную и лживую рекламу, обещая высокие доходы, гарантированный успех или минимальные риски, чтобы привлечь клиентов.
  • Недостоверная информация: Они предоставляют клиентам недостоверную или искаженную информацию о своей компании, опыте, результатах и рисках.
  • Выманивание денег: Они могут убеждать клиентов вложить деньги, предоставлять фиктивные отчеты о доходах и убеждать в дополнительных вложениях, чтобы потери были «восстановлены».
  • Сложные условия сделок: Они могут использовать запутанные и неясные условия сделок, чтобы затруднить понимание клиентами рисков и обязательств.
  • Отсутствие прозрачности: Брокер-мошенник может уклоняться от предоставления информации о том, как именно работает их система, что затрудняет оценку реального риска для клиента.

Отзывы о Royal Money Broker Capital

Клиенты, которые сотрудничали с RMB Capital в своих отзывах пишут, что контора не выполняет своих обещаний и ведет свою деятельность нечестно. Брокер с самого начала не планировал выводить деньги своим клиентам, его цель – собственный заработок.

Как вернуть деньги от RMB-Capital?

Чтобы вернуть деньги от RMB-Capital, в случае отказа в выводе средств и отклонения заявок, можно воспользоваться процедурой чарджбэк. Необходимо посетить отделение банка или зайти на официальный сайт, чтобы подать заявление об отмене транзакции. Требуются также доказательства, такие как скриншоты личного кабинета, переписка с аналитиками, квитанции о переводах и выписка из банка. Качественная доказательная база повышает вероятность успешного завершения процесса.

Далее банк-эмитент передает заявление платежной системе, которая связывается с банком-эквайером. После одобрения эквайера деньги возвращаются на счет отправителя. Важно соблюдать определенные условия, такие как использование карт MasterCard, Visa или Maestro, перевод на реквизиты юридического лица и не более 540 дней с момента транзакции.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Чтобы избежать затруднений с документами, не вникая в банковские процессы, поручите эту задачу профессиональным юристам НЭС, специализирующимся на возврате средств.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против RMB Capital

В этой непростой ситуации оказались не только вы. Пострадавших от мошеннических действий брокера RMB-Capital много, по инициативе обманутых готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог