SpaceFX — очередной якобы надежный и проверенный брокер. На деле, мошенники, от сотрудничества с которыми ничего кроме финансовых потерь и ждать не стоит. Информации и отзывов о брокере в сети мало. Фактически единственный запрос клиентов — как вернуть деньги из spacefx? Ответ на этот вопрос мы подготовили в обзоре на компанию.

 

Проверка сайта и лицензии брокера SpaceFX

Официальный сайт конторы https://spacefx.org/ru/ выглядит слабо и не качественно. Все изображения никакой верной информации не несут. Брокер начал свою работу под конец прошлого года — декабрь 2020 г. Однако, разработчики уверяют, что их компания существует аж с 1998 года. Никаких подтверждений этому факту администрация не предоставляет. 

Анализ сайта через be1.ru показал, сколько, на самом деле, работает домен:

 

Регистрации у SpaceFX нет и не было. На сайте брокера для связи с саппортом указаны лишь электронная почта и номер телефона. 

E-mail[email protected]
Телефон+40733435772

Также в разделе “О нас” есть регистрационный номер — 43322212 и управляющая компания — PSC TECHNOLOGY DEVELOPMENT CONSULTING S.R.L. Указано, что сама контора из Румынии — Romania, Bucharest Sector 1, Strada Avionului, Nr. 26, Biroul B, floor 1. Откуда взялись все эти данные, если брокер не зарегистрирован? Ответ очевиден. Это просто пыль в глаза. 

 

Ни один регулятор, даже офшорный не содержит у себя никаких данных про данную торговую площадку. Хотя брокер утверждает, что у них швейцарская лицензия. Отсюда вывод: spacefx — псевдоброкер, сотрудничества с которым нужно остерегаться.

 

Анализ аудитории брокера SpaceFX. 

Перевести сайт можно на четыре языка: русский, английский, немецкий, польский. Это позволяет сделать вывод о целевой аудитории мошенников. 

Основной приток клиентов у spacefx из России. Упор делается на трейдеров именно с нашей страны. Домен ru этот факт подтверждает.

Реклама брокера есть во всех социальных сетях, где русскоговорящие пользователи имеют личные страницы. При этом отзывов от реальных трейдеров на торговую площадку крайне мало. 

 

Торговые условия

SpaceFX предлагает своим клиентам различные типы счетов, которые позволяют выбрать наиболее подходящий вариант для своей торговой стратегии. Вариантов всего четыре:

  • Basic
  • Standart
  • Premium 
  • VIP

 

Порог для входа даже на самый низкий уровень — 5 000 долларов. Кто на такое пойдет? Проект нацелен исключительно на новичков в торговле. “Бывалый” трейдер сразу заподозрит неладное. 

 

 

Права клиентов согласно пользовательскому соглашению

Ознакомиться с клиентским соглашением, политикой spacefx и регламентом осуществления операций можно в разделе “Документы” официального сайта брокера.

Администрация уверяет, что начать торговать на площадке может любой. Для уточнения деталей и разъяснения работы финансовых рынков клиент может обратиться в службу техподдержки:

 

Клиент spacefx имеет право на открытие только одного торгового аккаунта на платформе. В противном случае прибыль будет аннулирована, а доступ ко всем счетам будет закрыт. 

Интересно, что компания всячески пытается обезопасить себя и переложить всю ответственность на своего трейдера:

 

Любые жалобы и спорные моменты рассматриваются исключительно в рамках условий компаний. Значит — никак или в пользу space fx. Этот факт нарушает закон.

 

Также есть строки о том, что все рыночные рекомендации и подсказки от персонала — это их личное мнение. То есть пользователь сам должен разбираться можно и стоит ли доверять работникам fx space trading:

 

 

Из документов брокера ясно, что клиент СпейсФХ обязуется выплачивать все подлежащие к оплате суммы, включая комиссию и другие издержки. При этом, перевести денежные средства на клиентский счет пользователь имеет право в любое время.

 

Как вывести деньги с SpaceFX?

В разделе с документацией на официальном сайте spacefx есть информация: Средства на торговом счете Клиента становятся доступны для снятия только после того, как Клиент совершит на своем счете обязательный торговый оборот.

Вывод средств стандартным путем, как от всех легальных брокеров, тут не работает. Отзывы по этому поводу для трейдера неутешительны. Spacefx всеми возможными методами вымогает из своих клиентов как можно больше денег, а отдачи никакой нет. Единственный гарантированный вывод — это чарджбек. Подробная инструкция описана в параграфе ниже.

 

Проиграл деньги в торговой площадке SpaceFX. Как вернуть проигранные деньги?

Можно ли вернуть деньги из spacefx, если компания отказывается осуществлять возврат денег? Можно и нужно. Для таких случаев правила Международных Платежных Систем предусматривают чарджбэк. Данная процедура является бесплатной.

Возврат денег через chargeback — процедура не сложная, но имеет ряд нюансов. Пойти тут можно 2 путями:

  1. Трейдер может подать заявление в банк-эмитент, выпустивший его карту. Тот в свою очередь направит документы на рассмотрение в банк-эквайер, через который идут все финансовые операции у spacefx.
  2. Трейдер может напрямую обратиться к эквайеру.

 

В претензии к торговой площадке важно подробно описать суть мошенничества. Свое заявление каждый обманутый пользователь должен подавать с доказательствами. Это могут быть выписки банка, чеки транзакций, ссылки на законы РФ, скрины переписок с техподдержкой, записи аудиосообщений или телефонных разговоров. Можно заручиться помощью МВД. 

Кроме того, все держатели банковских карт MasterCard, МИР и Visa имеют право инициировать возврат средств в течение 540 дней с момента последней финансовой операции. 

Так как торговая площадка spacefx в нашей стране, да и вообще во всем мире, ведет свою работу незаконно, причастные к ее деятельности банки автоматически попадают под удар. Соответственно, правда на вашей стороне. Проблем с возвратом средств возникнуть не должно. Тем не менее, за помощью вы всегда можете обратиться к нашим специалистам, которые точно не пустят ваше дело “в стол”. 

 

Кто пишет положительные отзывы о SpaceFX — Где правда?

На сегодняшний день отзывов на spacefx немного. Остается надеяться, что на удочку аферистов попало совсем мало жертв. Существующие отзывы разделены на две категории: строго положительные и резко отрицательные.

Доверять хвалебным комментариям не стоит. Это часть пиара самого брокера. Такого рода отзывы проплачиваются деньгами обманутых клиентов. Написаны эти комментарии как по шаблону. Ничего общего с реальными историями трейдеров spacefx там нет. 

 

SpaceFX — отзывы реальных трейдеров о торговле. Платформа SpaceFX — мошенник?

Найти реальные отзывы на торговую площадку Spacefx — задача не из легких. Если и удается найти комментарии, то они носят только негативный характер:

Все отзывы сводятся к одному — неудавшемуся выводу денег. 

Брокер обманывает своих клиентов, заставляя переводить все больше и больше денег. Люди не могут вывести свои средства ни за две недели, ни за несколько месяцев:

Как самостоятельно проверить SpaceFX на признаки мошенничества?

Самостоятельно проверить легальность и законность брокера можно по отзывам в сети. Запрос «spacefx отзывы о брокере» в помощь. Однако самым важным будет проверка документов. Работать можно только с компанией, которая имеет лицензию и регулируется Центробанком РФ. Реестр с легальными брокерами, а также черный список есть на официальном сайте ЦБ РФ.

Узнать подробнее о необходимых документах для чарджбэка, сроках подачи и подводных камнях процедуры вы можете в статьях:

Документы чарджбэк: полный список

Чарджбэк Сроки. Какие сроки у процедуры чарджбэк?

Как увеличить шансы на успешный чарджбэк?

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог