Отзывы о брокере IG Space, хоть и привлекают внимание благодаря обещаниям высоких доходов, с течением времени становятся предостережением о его деятельности. Многие трейдеры сталкиваются с проблемами вывода средств, а с каждым днем растет число жалоб.

Понимая серьезность ситуации, стоит учитывать, что брокер IG Space уже находится в черном списке Центрального Банка Российской Федерации. Это означает, что деятельность данной компании признана недобросовестной и подвергнута официальному предупреждению со стороны финансовых регуляторов. Такое решение ЦБ РФ должно служить дополнительным предостережением для потенциальных клиентов и стать еще одним аргументом в пользу тщательного выбора брокера перед началом работы с ним.

История потери 1 500 долларов

Когда я впервые столкнулся с брокером IG Space, я был впечатлен их веб-сайтом и обещаниями легких заработков. Решив попробовать свои силы на финансовых рынках, я внес небольшой депозит в размере $500 на свой счет и начал торговать на их платформе. На первый взгляд, все казалось просто и привлекательно. Тогда я добавил еще $1000.

Однако, когда я попытался вывести часть своего баланса, столкнулся с блокировкой средств на счете. Попытки связаться с их поддержкой оказались бесполезными. Мой личный кабинет был заблокирован, котировки на их платформе перестали обновляться, и я оказался в полной растерянности.

Оказалось, что компания IG Space – обычный псевдоброкер, не имеющий лицензии и регулирования со стороны финансовых органов. Мои деньги были в заложниках у мошенников, и я понял, что стал их очередной жертвой. Весь процесс вывода средств оказался обманом, а брокер, который представлялся аналитиком и экспертом, превратился в красноречивого афериста.

Заключение

История с брокером IG Space является лишь одним из множества случаев, когда трейдеры сталкиваются с мошенническими платформами, скрывающими свои истинные намерения под обворожительным внешним видом. Этот случай становится еще одним напоминанием о важности тщательной проверки брокеров перед началом работы с ними.

Как вернуть свои деньги с платформы IG Space? 

Для тех, кто оказался в подобной ситуации, есть несколько способов вернуть свои деньги. Если платежи были совершены на юридическое лицо, можно обратиться за помощью к процедуре чарджбэк через банк. В случае переводов на физическое лицо, возможен иск о неосновательном обогащении через судебные органы. Однако, следует помнить, что эти процессы могут быть сложными и длительными, поэтому важно действовать осторожно и обдуманно.

Конечно, обращение к специалистам в данной ситуации будет наилучшим решением. В случае возникновения проблем с брокером, рекомендуется обратиться к юристам или специалистам по финансовым аферам, которые имеют опыт в таких делах. Они смогут оценить вашу ситуацию, предоставить консультацию и помочь разработать стратегию возврата денег. Обращение к квалифицированным профессионалам поможет вам обезопасить свои интересы и повысить шансы на успешный возврат средств.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог