Брокер ABC Group Limited вполне может претендовать на звание честной компании. Ведь, судя по данным с сайта, в наличии у организации две лицензии, также имеется офис в Великобритании. Помимо этого есть 10-ти летний стаж работы и немало хвалебных отзывов в сети. Но соответствует ли информация действительности? В сегодняшнем обзоре мы разберем, можно ли доверять ABC Group Limited, откуда берутся положительные отзывы и как вывести деньги, если брокер отказывает по заявкам.

Проверка юридических данных: адреса и лицензии ABC Group Limited

Сайт — abcfx.io.

Юридический адрес — Suite 305, Griffith Corporate Center PO St. Vincent Grenadines Box 1510, Beachmont Kingstown.

Адрес офиса — Level 18, 1 Canada Square, London E14 5AJ.

Электронная почта[email protected].

Телефоны — +442080899596 (Лондон), +7(495) 148-51-72 (Москва).

Лицензии — Финансовое управление острова Фиджи (FFMA), Британский регулятор FCA.

Доступность — на момент написания обзора сайта ABC Group доступен без ограничений.

Начнем с проверки адреса, указанного в качестве юридического. В первую очередь стоит отметить, что Сент-Винсент и Гренадины — офшорная зона. На этой территории законы практически не работают, что делает ее привлекательной для разного рода мошенников. И представленные данные уже используются как минимум десятком брокеров, имеющих нелицеприятную репутацию в сети.

Реестры островного государства имеют закрытый статус, поэтому проверить подлинность регистрации не получилось. Но удалось выяснить, что компания под названием ABC Group Limited имеет регистрацию в Великобритании. Однако ни адрес, ни номер регистрации не совпадают с представленными на сайте брокера. Вывод — контора использует чужие данные для придания себе большей солидности.

Далее разберемся с лицензиями. Островное государство Фиджи считается не слишком надежным в плане финансового регулирования. Но и там разрешения брокеру никто не выдавал. Информация оказалась «липой».

В реестрах регулятора FCA обнаружилась компания с частичным совпадением по названию — ABC Leisure Group Ltd. Однако она не имеет никакого отношения к герою нашего обзора. Фирма занимается строительством причалов и организацией лодочных прогулок.

То есть, брокер не имеет лицензии на финансовую деятельность, работает незаконно. Что явно не добавляет к нему доверия.

Стоит отметить, что в разделе «Контакты» представлен московский номер телефона. Значит, ABC Group предоставляет услуги жителям России. Но для этого компания обязана получить лицензию от Центрального Банка РФ. Такового документа также нет. Более того, еще в 2021 году брокер был внесен в черные списки, что подтверждают записи в реестрах ЦБ.

Как видно из скрина выше, ранее ABC Group использовал другие сайты, и все они были заблокированы Роскомнадзором по указу Генпрокуратуры РФ. Вскоре та же участь ждет и сайт abcfx.io.

Откуда берутся положительные отзывы?

В интернете действительно немало хвалебных отзывов о работе с брокеров ABC Group. Присутсвуют также и положительные обзоры на компанию. Именно таким образом, мошенники «раскручивают» себя — заказывают платные комментарии и статьи. К тому же брокер предлагает зарабатывать на партнерской программе, обещая платить хороший гонорар за привлечение новых клиентов. Что еще раз объясняет наличие похвалы.

Заметим, что отзывы написаны 2-3 года назад, когда ABC Group еще работали с другого сайта. А новый домен зарегистрирован всего месяц назад, что подтвердила проверка.

Реальные отзывы о работе с ABC Group Limited

Негативные комментарии также датируются 2019-2020 гг. Люди пишут подробности о мошеннических действиях со стороны брокера. Такие отзывы больше похожи на правду, и их тоже немало.

Все трейдеры сходятся в одном — брокер ABC Group Limited не выводит деньги, обманом выманивает крупные инвестиции. Когда аналитики понимают, что клиент больше не будет вкладываться, они больше не выходят на связь и не отвечают на звонки пользователей.

Как вернуть деньги с торговой платформы ABC Group?

Прежде всего, не откладывать дело в долгий ящик и начинать оформление чарджбэка из ABC Group Limited. Ведь, опоздав с обращением, можно оказаться в ситуации, когда непредвиденные задержки будут происходить на всех этапах процедуры. А это сведет к нулю результативность действий.

Начать нужно со сбора документальных подтверждений того, что транзакция была совершена. В качестве доказательстве принимаются квитанции и чеки, скриншоты и фотографии, аудио- и видеозаписи переговоров, ссылки на документы, размещенные на сайтах и т. д.

Следующий этап возврата средств от ABC Group Limited — обращение в банк, выпустивший пластиковую карту. Благополучно пройти этот этап крайне важно, потому что в дальнейшей процедуре участвовать уже не придется. Останется только пассивно дожидаться завершения разбирательства.

Повторимся, что чарджбэк возможен, если:

  • деньги были переведены на счет юридического лица;
  • отправка переводов осуществлялась с карт Виза, МИР или Мастеркард;
  • с момента последнего платежа не прошло 540 дней.

Если инвестиции производились через физических лиц или криптовалюту, действуют иные методы возврата. Чтобы повысить вероятность успеха, стоит заключить соглашение с компанией, имеющей опыт в подобных делах.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог