Do-Ex Latam представляет себя как надежного брокера, но на самом деле оказался еще одной клонированной платформой. Размещает фальшивые номера лицензий, не имеет разрешения Банка России. Отзывы о проекте Do-Ex Latam в основном негативные. Как вернуть деньги с брокерского счета?

Информация о Do-Ex Latam: адреса и контакты, проверка сайта doexlatam.com

Наименование: Do-Ex Latam.

Сайт: doexlatam.com

Адрес регистрации: Gebhardtstrasse 5, 90762 Furth, Germany.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Do-Ex Latam предлагает услуги по работе с финансовыми инструментами, подходящие как для новичков, так и для опытных инвесторов. Однако, несмотря на заявленное время основания проекта в 2017 году, первые отзывы и обзоры начали появляться лишь в 2024 году. Этот факт вызывает определённые сомнения относительно надежности компании, поскольку за шесть лет работы, вероятно, появилась бы информация о Do-Ex Latam в сети.

Проверка лицензии Do-Ex Latam

Наличие лицензии – важный показатель надежности инвестиционной компании. На сайте Do-Ex Latam указаны названия международных регуляторов, таких как DFSA (Dubai Financial Services Authority) и CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission). Однако отсутствуют какие-либо документы или скан-копии, подтверждающие факт лицензирования. Проверка через открытые реестры регулирующих органов показала, что Do-Ex Latam не имеет разрешения ни одного из них.

Трейдерам из России нужно помнить, что без лицензии Банка России деятельность посредника на территории РФ незаконна. В случае мошенничества или возникновения других проблем с компанией, вложенные средства будет непросто вернуть, поскольку отсутствует официальное разрешение компании в РФ. Следует тщательно взвесить все риски перед сотрудничеством с компанией и инвестировать только в надежных и проверенных брокеров, которые имеют хорошую репутацию и лицензированы.

Схема обмана Do-Ex Latam

Помимо отсутствия лицензии у финансовой организации, обратите внимание на признаки, которые указывают на то, что перед вами мошенник:

  • Лживая реклама: Брокеры-мошенники могут использовать агрессивную и лживую рекламу, обещая высокие доходы, гарантированный успех или минимальные риски, чтобы привлечь клиентов.
  • Недостоверная информация: Они предоставляют клиентам недостоверную или искаженную информацию о своей компании, опыте, результатах и рисках.
  • Выманивание денег: Они могут убеждать клиентов вложить деньги, предоставлять фиктивные отчеты о доходах и убеждать в дополнительных вложениях, чтобы потери были «восстановлены».
  • Сложные условия сделок: Они могут использовать запутанные и неясные условия сделок, чтобы затруднить понимание клиентами рисков и обязательств.
  • Отсутствие прозрачности: Брокер-мошенник может уклоняться от предоставления информации о том, как именно работает их система, что затрудняет оценку реального риска для клиента.

Отзывы о Do-Ex Latam

Клиенты Do-Ex Latam сталкиваются с проблемами вывода средств и блокировкой аккаунтов без объяснения причин. Трейдеры рассказывают, что возникают проблемы с выводом средств, точнее, деньги вообще не выводят под разными предлогами.

Как вывести деньги от Do-Ex Latam?

Если вы потеряли деньги на платформе Do-Ex Latam, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж с помощью процедуры чарджбэк.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы, доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту, написать заявление на отмену транзакции и прикрепить собранные доказательства. Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение о возврате. В случае, если доказательства оказались убедительны, деньги вернутся на карту, с которой был совершен нежелательный платеж.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Вернуть деньги от мошенников — непросто, в обеих процедурах множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Do-Ex Latam

Пострадавших от мошеннических действий брокера Do-Ex Latam много, по инициативе обманутых готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог