Брокер PrimeMarketCap обещает идеальные условия для получения прибыли. Регистрация в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Разрешение на брокерскую деятельность отсутствует. Отзывы о PrimeMarketCap негативные.

Информация о PrimeMarketCap: адреса и контакты, проверка сайта primemarketcap.com

Наименование: PrimeMarketCap

Сайт: primemarketcap.com

Адрес регистрации: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines

Электронная почта: [email protected]

Лицензия: нет

Телефон: нет

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен.

PrimeMarketCap принадлежит компании GZ Precision LLC. Прайм Маркет Кеп предлагает инвестировать в валютные пары, драгоценные металлы, ценные бумаги, энергоресурсы, сырьевые товары, криптовалюты.

Брокер указывает адрес в оффшорной зоне. Этим же адресом пользуются десятки других скам-проектов: достаточно скопировать его в поисковую строку, чтобы убедиться в этом.

В гугл-картах тоже ничего хорошего не пишут. Остерегайтесь этих оффшорных мошенников.

Сайт primemarketcap.com существует с мая 2022 года. Речи о надежности быть не может. Prime Market Cap – очередной новодел, который нацелен на обман доверчивых трейдеров.

Проверка лицензии PrimeMarketCap

Регулятор Сент-Винсента и Гренадин не лицензирует посредников, о чем предупреждает на своем сайте. Других документов брокер не публикует. Из этого следует, что PrimeMarketCap работает незаконно и без лицензии.

Хоть контора и пишет, что не предоставляет свои услуги жителям РФ, язык сайта и отзывы в сети говорят об обратном. Очевидно, что разрешение Банка России у PrimeMarketCap отсутствует, поэтому трейдерам из России связываться с этим брокером – себе дороже.

Схема обмана PrimeMarketCap

Контора на своем сайте не указывает размер минимального депозита, чтобы стрясти с новичков тот минимум, который они могут себе позволить. Дальше брокер будет изображать успешную торговлю и невероятное везение трейдера, параллельно подбивая на более крупные суммы.

Мошенники уговаривают брать кредиты и давят на трейдеров, создают условия, чтобы они сделали это как можно скорее (и не успели посоветоваться с близкими).

Когда клиент захочет вывести свои деньги, PrimeMarketCap обязует его выплачивать налоги, пошлины и комиссии, которые якобы нужны для вывода. Но на деле брокер просто тянет из неопытных трейдеров все до последней нитки. Когда деньги заканчиваются – клиента блокируют и игнорируют звонки и письма.

Отзывы о PrimeMarketCap

Пострадавшие от этого брокера подтверждают, что контора бесконечно требует пополнять депозит под разными предлогами. Но вывести деньги никому не дает.

Как вывести деньги от PrimeMarketCap?

Из-за того, что у Fastva нет лицензии Центробанка РФ, в случае проблем с выводом денег решить вопрос через государственные структуры не выйдет – компания вне правового регулирования РФ. Однако вернуть деньги можно с помощью процедуры чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк и подать заявление на опротестование платежа.

В первую очередь нужно собрать и подготовить доказательную базу:

  • скриншоты, где видно, что Вы общались с сотрудниками компании, обращались в тех. поддержку;
  • договор оказания услуг;
  • выписки из банка, квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров, если есть.

Советуем Вам внимательно отнестись к этому этапу, ведь доказательная база увеличивает шансы на возврат средств.

Следующий шаг – составление заявления об опротестовании платежа с подробным описанием ситуации.

Далее пакет документов отправляется в банк, откуда были перечислены деньги и принимается решение об отмене операции. Если доказательства будут убедительны, деньги вернутся обратно на карту.

Бывает, что заявление отклоняется. В таком случае нужно перепроверить документы на факт ошибок, по возможности собрать больше доказательств и подавать обращение во второй раз.

Процедура чарджбэк непростая, в каждом банке свои правила и зачастую возникают разногласия с сотрудниками. Шансы значительно возрастают, если Вашей проблемой занимается профессиональный юрист.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог