7option позиционирует себя как честный брокер бинарных опционов. По легенде компания работает несколько лет, хотя отзывы появились недавно. Их мало, но и они далеки от хвалебных. У брокера отсутствует лицензия Центрального Банка РФ, а в клиентском соглашении сказано, что мошенники не несут ответственность за убытки.

Основная информация о 7option: адрес регистрации, контактные данные

Телефон: не указан

Страна: Великобритания

Адрес: 14-16 Churchill Way, Cardiff, Wales, CF 10 2DX United Kingdom — the Company

Сайт: https://7option.com

Почта: [email protected]

По указанному адресу зарегистрировано 10 компаний, но 7option среди них нет.

С помощью специального сервиса мы проверили, что указанный на официальном сайте брокера e-mail не существует. Люди, в надежде получить помощь, пишут просто в никуда. Телефона тоже нет. Остается только онлайн-чат.

Сайт совершенно не информативен. Одностраничник на скорую руку. Реклама, пустые обещания и никакой конкретики. Нужная информация спрятана подальше, поэтому про условия работы лучше почитать на независимых сторонних ресурсах.

Проверка лицензии 7option

Никакой информации о выданных лицензиях на сайте 7option нет. Сайт адаптирован на английский, узбекский и русский язык. Аферисты рассчитывают на клиентов из России, а значит должна быть лицензия ЦБ РФ, иначе деятельность брокера будет незаконна.

Указан лишь номер регистрации. С помощью сервиса offshore.su можно проверить, существует ли компания или номер регистрации. Проверка показала, что с номером 8888 IBC 2019 никаких финансовых организаций нет.

Клиентское соглашение 7option.com

Клиентское соглашение и другие документы спрятаны в самый низ сайта, подальше от глаз неопытных трейдеров. В документе сказано, что брокер может отменить любые транзакции (вероятнее всего, речь идет о выводе средств).

А также 7option вправе прекратить сотрудничество без объяснения причин.

Отзывы о мошеннике 7option

Практически все отзывы о 7option.com негативные, бывшие клиенты брокера пишут, что 7option – лохотрон и разводит людей на деньги. Аферисты обещают трейдерам легкий и быстрый заработок, но на деле собирают деньги и блокируют аккаунт сразу же, как только человек решает вывести средства.

Как вернуть деньги из 7option?

  1. Соберите доказательства невыполнения услуг брокером:

— скриншоты личного кабинета, баланса, истории операций, переписок с администрацией, где отказывают в выводе денег;

— договор о сотрудничестве;

— выписка из банка;

— квитанции о переводах;

— аудиозаписи разговоров.

  1. Обратитесь в банк, который выпустил Вашу карту (банк-эмитент), и напишите заявление на отмену платежа. Советуем писать заявление по банковской форме (если имеется), т.к. такому обращению будет отдаваться предпочтение. Прикрепите к заявлению собранные доказательства и подробное описание ситуации: когда начали работу с брокером, что за компания, сколько денег и когда перевели, как аналитики вели работу, когда прекратили сотрудничество с фирмой. В течение 30 дней банк обязан дать ответ и направить пакет документов в банк-эквайер (банк получателя).
  2. Эквайер рассматривает обращение и принимает решение вернуть деньги или отказать. В случае отказа обязательно узнайте причину, исправьте и подавайте еще раз. Чаще всего возвращают заявление из-за неправильного оформления заявления, либо дело в нехватке доказательств. Если отклонили во второй раз, обращение рассматривает арбитраж Международной платежной системы. Советуем сделать все без ошибок сразу, потому что МПС может взимать плату за повторное рассмотрение.

Обратите внимание, есть обязательные условия для чарджбэка:

  • прошло не более 540 дней с момента перевода;
  • транзакция была осуществлена юридическому лицу;
  • переводы выполнялись с карт VISA, MasterCard, Maestro, МИР.

Но есть ситуации, когда чарджбэк неприменим: деньги отправлялись на счет физического лица. В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу.

Возврат средств – трудоемкий и сложный процесс. Советуем обратиться к профессионалам, чтобы сэкономить время и энергию.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог