Arma Group предлагает трейдерам работу с финансовыми инструментами, обещает лучшие условия торговли. Говорит о регистрации в Латвии. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. На тематических ресурсах отзывы об Arma Group негативные. Как вернуть деньги с брокерского счета?

Arma Group: основная информация, адреса и контакты, проверка сайта armagroup.pro

Наименование: Arma Group.

Сайт: armagroup.pro.

Адрес регистрации: Latvia, Riga, 5 Strēlnieku iela.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +3 (712) 622 44 42.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Arma Group в разделе «О нас» публикует распространенную среди мошенников легенду о том, что они являются банковской холдинговой компанией, штаб-квартира которой расположена в Детройте. Брокер якобы занимается страхованием, выдает кредиты и специализируется на ипотечном финансировании.

Но этот рассказ слово в слово повторяется у многих брокеров, так же в разделах «О нас». Среди них – MKCtrade, Budget Invest, GFI, FTM-Invest, Cybatrix, Absolutecapital, Fi-Da.

В этой легенде говорится, что Arma Group сотрудничает с трейдерами из России с 2021 года, но у брокера на тот момент даже сайта не было. Домен armagroup.pro создан 22.05.2023, на момент написания обзора конторе чуть менее двух месяцев. За такой короткий период нереально успеть обслужить 20 миллионов клиентов и нанять 1764 реальных сотрудников в штат.

Arma Group публикует адрес местоположения в Латвии, где якобы зарегистрирована компания. В реестре юридических лиц Латвии есть организация с похожим названием, но она была ликвидирована в 2006 году.

Проверка лицензии Arma Group

Брокер Arma Group не публикует сведений о выданных лицензиях и сертификатах. Получается, что контора не имеет право работать ни в одной юрисдикции.

Ожидаемо, что и лицензии Банка России тоже нет. Хотя в сети есть отзывы на русском языке, сайт брокера имеет русскоязычную версию. Получается, что Arma Group работает незаконно.

Схема развода Arma Group: как брокер обманывает клиентов?

Каждому новоиспеченному трейдеру прикрепляется личный аналитик, который должен помочь с адаптацией на платформе. Однако на деле клиентов ничему не обучают, а просто делают всю работу за него через программы удаленного доступа AnyDesk.

Когда на счете накапливается внушительная сумма, клиент решает ее вывести. Но сделать этого никто не даст. Сначала начнутся поборы в виде комиссий на вывод средств, налоги, пошлины. А в конечном итоге депозит будет обнулен, поддержка молчит и аналитик не отвечает.

Отзывы об Arma Group

Трейдеры в своих отзывах пишут, брокер не выходит на связь и не заинтересован в выводе денег. К слову, вывести никому ничего не удалось.

 

Как вернуть деньги от Arma Group?

Если вам отказывают в выводе средств, отклоняют заявки и не идут на диалог – можно сделать чарджбэк.

Для этого нужно прийти в отделение банка (или зайти на официальный сайт) и составить заявление об отмене транзакции. Кроме этого, нужны доказательства. Это могут быть скриншоты личного кабинета, переписок с аналитиками. Пригодятся квитанции о переводах и выписка из банка. Хорошая доказательная база повысит шансы на положительный исход.

Далее банк-эмитент передает заявление платежной системе, которая связывается с банком-эквайером. После одобрения эквайера деньги возвращаются на счет отправителя.

Важно соблюсти следующие условия:

  • Платежи выполнялись с карт MasterCard, Visa, Maestr, МИР;
  • Деньги переводились на реквизиты юр. лица;
  • Прошло не более 540 с момента транзакции.

Чтобы избежать хлопот с документами и не вникать в банковские процессы, советуем эту непростую работу поручить юристам, которые специализируются на возврате средств.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог