Aggero Capital заявляет, что быть трейдером – легко и доступно. Сообщает о регистрации в Великобритании. Не имеет лицензии Банка России и регуляторов в других юрисдикциях. Публикует фальшивые данные о себе. Отзывы о брокере Aggero Capital отрицательные. Как вывести деньги с брокерского счета?

Информация об Aggero Capital: адреса и контакты, проверка сайта aggerocapital.com

Наименование: Aggero Capital.

Сайт: aggerocapital.com.

Адрес регистрации: 18 St. Cross Street, 4th Floor, London, United Kingdom, EC1N 8UN.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +7 (495) 191-97-54.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Aggero Capital говорит о себе как об опытной и успешной компании, обещает своим клиентам надежное сотрудничество. Сообщает, что существует с 2016 года, публикует дорожную карту.

Судя по сервису whois, проект Aggero Capital действительно запущен в 2016 году, а последнее обновление сайта было в апреле 2023.

Но через веб-архив видно, что контора лжет. На домене не было никакой активности все эти годы, о которых рассказывает Aggero Capital. Получается, брокер выдумал весь свой путь развития, ведь опытным компаниям больше доверия, чем новичкам.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Aggero Capital

Aggero Capital в футере сайта размещает регистрационный номер компании 11396942. В реестре зарегистрированных юрлиц Великобритании пробивается этот номер, и выходит организация Aggero LTD, которая была инкорпорирована в 2018 году. Однако вид декларируемых услуг — совершенно не брокерская деятельность, а услуги в области информационных технологий.

Самый важный документ, который должна иметь брокерская компания, это лицензия на соответствующую деятельность. В Великобритании это надзорный орган FCA. В реестрах регулятора информации о Aggero Capital нет.

В РФ без лицензии Банка России работа посреднических организаций тоже запрещена, но сайт Aggero Capital имеет русскоязычную версию и отзывы от жителей РФ, что говорит о сотрудничестве с жителями России. Однако в реестрах ЦБ РФ Aggero Capital не значится, поэтому брокер работает без какого-либо регулирования и не может являться честным, надежным и прозрачным.

Отзывы о брокере Aggero Capital

Пользователи в сети, которые работали на площадке Aggero Capital жалуются, что брокер не выполняет своих обещаний, а после заявки на вывод средств личный кабинет оказывается заблокированным.

Как вывести деньги от Aggero Capital?

Способ возврата денег зависит от того, как пополнялся депозит. Если вы переводили на карту юридическому лицу с платежных систем Visa, MasterCard или МИР – есть возможность инициировать чарджбэк.

Для начала соберите доказательства сотрудничества с конторой. Подготовьте выписки из банка, квитанции платежей, скриншоты личного кабинета и переписок с представителями организации, аудиозаписи телефонных разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил вашу карту, и подайте заявление вместе с собранной доказательной базой. Если банк принял пакет документов – запаситесь терпением и ждите решения от эквайера, именно ему эмитент передает обращение для дальнейшего рассмотрения. Когда эквайер одобряет отмену транзакции, деньги списываются со счета получателя и зачисляются обратно на карту.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог