UseRoyal позиционирует себя как CFD-брокер, обещает своим клиентам поддержку 24/7. Говорит о регистрации в Великобритании. Публикует липовые номера лицензий авторитетных регуляторов. Размещает фальшивые контактные данные. Разрешения Банка России нет. Отзывы о UseRoyal негативные. Как вывести деньги от UseRoyal?

Информация о UseRoyal: адреса и контакты, проверка сайта useroyal.com

Наименование: UseRoyal.

Сайт: useroyal.com, useroyalty.co, trade.useroyalty.net.

Адрес регистрации: 15 Market St, Manchester M1 1WR, Великобритания.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 345 602 1354.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер UseRoyal говорит о себе как о лидере на финансовом рынке, который предоставляет своим клиентам качественный сервис. В самом низу сайта пишет, что работает с 2020 года, но это ложь. По данным веб-архива видно, что никакой активности на домене useroyal.com не было, а в конце 2021 он был на продаже.

Через сервис whois удалось выяснить, что последнее обновление сайта было 7 марта 2023 года. Именно после этой даты о брокере UseRoyal появилась информация в сети. Если бы контора работала около трех лет, уже точно были бы обзоры и отзывы о компании.

Связаться с брокером предлагается с помощью формы на сайте, номера телефона и электронной почты. Через специальный сервис проверки е-мейл выяснилось, что он не существует, письма уходят в никуда. Вероятно, UseRoyal не планирует поддерживать общение со своими клиентами и помогать с решением проблем.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность UseRoyal

В футере сайта брокер публикует три разрешения на брокерскую деятельность, которые выданы:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Регуляторы просто перечислены строкой, сканы документов и ссылки, которые могли бы подтвердить подлинность разрешений, отсутствуют. Однако реестры надзорных органов открыты и проверить наличие лицензии может любой желающий.

Проверка показала, что FCA и другие регуляторы не выдавали разрешение UseRoyal.

Банк России в том числе. Поэтому трейдерам из России не стоит связываться с этим брокером, есть большой риск потерять свои вложения.

Отзывы о UseRoyal

Трейдеры на сторонних тематических ресурсах пишут, что не проверили информацию о брокере и потеряли крупную сумму денег. UseRoyal нацелен лишь на собственный заработок, а успехи клиентов их не интересуют. Заработать на этой площадке не выйдет.

Как вывести деньги от UseRoyal?

Пострадавшим, которые оказались в подобной ситуации, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия:

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скриншоты переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Это трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог