Компания IM Markets LLC обещает своим клиентам высококлассные торговые условия и постоянный доступ к современному торговому терминалу. Своим вкладчикам брокер сулит выгодное сотрудничество, но при этом работает без лицензии и предоставляет фальшивые данные.

Основная информация о брокере

Сайт: im-markets.com

Регистрация: Сент-Винсент и Гренадины

Номера лицензий: № 3050LLC2023, M20180039

Контактные данные: отсутствуют

Доступность: на момент написания обзора сайт работает без ограничений.

Брокер предлагает кредитное плечо до 1: 1000, минимальный размер сделки (0.1 лот), минимальный спред от 0.1 п. Кроме этого, IM Markets предлагает мобильный терминал, доступный для IOS, Android.

Почему IM Markets LLC нельзя доверять?

Сотрудничество с компанией может стать для трейдеров ошибкой, ведь шансы потерять свои деньги велики. Например, обратите внимание на раздел «Контакты». Его вообще не предусмотрено. Здесь для общения представлена только форма обратной связи и ссылки на соцсети. Последние оказались нерабочими.

Хорошо зарекомендовавшие себя компании дорожат репутацией, работают честно и предоставляют своим клиентам рабочий номер телефона, реальный адрес регистрации и действующий Email.

Что касается юридической стороны, то и здесь имеются недочеты. Брокер не имеет регистрационной документации. В подвале сайта представлена только голословная информация о регистрации в офшорах и номера якобы лицензий. Проверка показала, что информация недостоверная.

Для работы на территории РФ брокер должен получить разрешение от Центрального Банка, такового у компании нет.

Черный список ЦБ — дело времени. Судя по негативным отзывам, IM Markets появится там совсем скоро.

IM Markets: отзывы трейдеров

По всем параметрам герой нашего обзора — очередной лохотронщик. Об этом свидетельствуют многочисленные отрицательные комментарии трейдеров. В своих отзывах вкладчики пишут о мошеннических действиях со стороны конторы. Со слов пользователей брокер не стал скрывать свое офшорное происхождение и не придумал «рабочие» контакты. Понятно, что мошенник рассчитывает на быструю и глупую добычу.

Как вернуть деньги с платформы IM Markets?

Возврат переведенных мошенникам средств возможен по двум сценариям: через процедуру чарджбэк или через суд. Какой из двух вариантов окажется наиболее рабочим — решит юрист. Советуем сразу обратиться к опытным профессионалам, чтобы увеличить свои шансы на успех.

Есть три причины срочно обратиться за юридической помощью.

  1. Проверить получателя денег на недобросовестность или мошенничество.
  2. Защититься от повторных атак и дальнейшей потери средств.
  3. Уложиться в сроки рассмотрения.

Своевременное выполнение всех вышеперечисленных пунктов может повысить шансы на успешный возврат средств от IM Markets.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

 

 

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог