CruxFund предлагает своим клиентам торговать цифровой валютой на собственной платформе. Контактные и юридические данные не представлены. Сведения о выданных разрешениях на брокерскую деятельность не публикуются. Отзывы о CruxFund преимущественно негативные.

Информация о CruxFund: адреса и контакты, проверка сайта cruxfund.com

Наименование: CruxFund.

Сайт: cruxfund.com.

Адрес регистрации: нет.

Лицензия: нет.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Доступность: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Сайт CruxFund – обыкновенный сайт-одностраничник, сделанный на коленке. Много саморекламы и мало информации по существу, которая действительно важна для потенциальных клиентов. Контактных данных нет, юридической информации тоже. Отсюда можно сделать вывод, что брокер никем не регулируется и работает по собственным правилам.

Связаться с администрацией брокера можно только через онлайн-чат, также указаны социальные сети (телеграм, инстаграм и твиттер).

CruxFund заявляет, что существует с 2018 года, но по данным веб-архива видно, что это наглая ложь. Еще в январе 2022 года домен был выставлен на продажу.

С помощью сервиса whois выяснилось, что у cruxfund.com был крупный апдейт в ноябре 2022 года. С этого времени и работает брокер.

Проверка лицензии CruxFund

Как мы уже писали выше, CruxFund не сообщает никаких юридических данных о себе, так что выяснить, в какой юрисдикции работает брокер, невозможно. Поскольку сайт переводится на русский язык можно проверить лицензию Банка России. Ее отсутствие означает, что брокер работает на территории РФ незаконно и никто не несет ответственность за потери на платформе CruxFund.

Как и ожидалось, CruxFund не получал разрешение ЦБ РФ.

Схема обмана CruxFund

Сотрудники брокера сами выходят на связь с потенциальными клиентами, рассказывают о преимуществах конторы, делают все, чтобы заманить в свои сети. Трейдер регистрируется на площадке CruxFund и пополняет депозит.

Один из клиентов в своем отзыве пишет, что сразу же после зачисления денег аналитик по имени Олег, который долго обрабатывал на вложения, пропал с радаров. Общение ведется в телеграме.

Обычно мошенники поступают следующим образом: когда трейдер начинает сильно возмущаться и угрожать, его аккаунт блокируют и не выходят на связь.

Отзывы о CruxFund

CruxFund позаботился о своей репутации и купил кучу положительных отзывов, но ни один из них не подкреплен весомыми причинами, почему стоит доверять брокеру. Зато поводов, почему не доверять – предостаточно. Негативных отзывов тоже много, появились они в ноябре 2022 года, что подтверждает маленький срок работы CruxFund.

Как вернуть деньги от CruxFund?

Вернуть деньги от CruxFund можно с помощью чарджбэка, в том случае, если платежи отправлялись юридическому лицу через платежные системы Виза, МИР или МастерКард. Сроки чарджбэка ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы запустить процедуру, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • квитанции о переводах и выписка из банка.

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту, и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС, решение которой окончательное.

Правильным решением будет получить консультацию специалистов, которые подскажут, как действовать именно в вашей ситуации, ведь каждый случай уникален.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог