Нулевой счет, зря потраченные время и нервы — все это вы получите, если начнете сотрудничать с JD Market Expro. Этот брокер только красиво обещает, но не выполняет ничего из того, о чем говорит. Чтобы убедиться в этом, не нужно рисковать деньгами, достаточно изучить информацию о JD Market Expro и отзывы реальных трейдеров.

Основная информация о брокере: адреса и контакты JD Market Expro

Сайт — jdmarket-expo.com.

Торговая платформа — trade.jdmarket-expo.com.

Юрисдикция — Кипр.

Адрес главного офиса — Будапешт, Венгрия.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +3619333237.

Лицензия — VFSC и CySEC.

Доступность — на момент написания обзора сайт JD Market Expro заблокирован Роскомнадзором, открывается только через ВПН.

На своей странице брокер заявляет о длительном сроке работы (с 2015 года), имеет внушительную статистку успехов и большое количество благодарных вкладчиков. Если верить JD Market Expro, торговый оборот за сутки составляет 10 млн.$, но при этом отзывы о работе брокера появились всего пару месяцев назад. В этом случае можно сомневаться насчет правдивости о имеющемся солидном стаже. Проверка данных подтвердила подозрения — домен зарегистрирован в конце 2022 года.

Оперативная поддержка со стороны саппорта невозможна. На сайте указан адрес электронной почты, но на самом деле он не существует.

Брокер не предоставляет сведения по основателям и топ-менеджерам конторы. Приняв решение зарегистрироваться на сайте, внимательно изучите внутренние документы. В них сказано, что брокер оставляет за собой право разорвать отношения в одностороннем порядке, отменить сделку или изменить ее условия.

Проверка лицензии и регистрации

Прописка на Кипре оказалась липовой, в реестрах данной юрисдикции нет компании с таким названием.

То же самое касается венгерской регистрации. В списках юридических лиц JD Market Expro не значится.

Лицензии, копии сертификата об инкорпорации — эти данные не предоставлены на странице компании. в разделе «О нас» озвучены сведения о получении разрешения от регуляторов Вануату и Кипра. И в этот раз проверка данных показала лживость информации.

На территории Российской Федерации брокер работает без лицензии. Кроме этого, JD Market Expro числится в черном списке.

Что предлагает брокер?

Своим клиентам контора гарантирует комфортную торговлю и для этого предлагает 250+ инструментов. Тестовая версия на площадке не предусмотрена, а это значит, что сразу после регистрации клиенту придется внести депозит на сумму минимум 250 у.е.

Контора предлагает разнообразные тарифы, но детальное описание каждого варианта не предоставляет. Чтобы узнать подробности, нужно в индивидуальном порядке пообщаться с менеджерами, но вопрос в том, как до них достучаться. Ведь в отзывах о JD Market Expro четко обозначено — брокер не отвечает на звонки и сообщения.

JD Market Expro: отзывы реальных клиентов

Чтобы добавить себе солидности, контора заказывает положительные отзывы, которые не имеют ничего общего с действительностью. Проплаченные авторы все в один голос говорят о длительном сотрудничестве с брокером, что уже само по себе является неправдой.

На смену этим положительным комментариям постепенно приходят реальные отзывы вкладчиков JD Market Expro.

Схема обмана

JD Market Expro работает по стандартной схеме.

  1. Своих клиентов находит в соцсетях и сторонних тематических площадках.
  2. Использует активный обзвон потенциальных вкладчиков.
  3. Обещает «золотые горы» и быструю выгоду.

Сотрудничество продолжается до тех пор, пока трейдер вкладывает свои деньги в «проект». Как только вкладчик изъявляет желание получить средства обратно, так сразу начинаются сюрпризы в виде требований оплаты налогов и комиссий, игнорирование со стороны брокера и в итоге блокировка счета.

Как вернуть деньги с платформы JD Market Expro?

Если все же «выгодное» вложение средств произошло, то вернуть их можно с помощью процедуры чарджбэк. Этот вариант возможен только при соблюдении таких условий:

  • перевод был выполнен на счет юрлица с карт МИР, Visa, Mastercard;
  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.

Для начала трейдер обращается в банк, где он оформлял карту. Здесь пострадавший пишет заявление на чарджбек, предоставляет личные данные и доказательную базу: выписку из банка, копии переводов, остаток на счету, переписку с мошенниками и т.д.

Банк-эмитент рассматривает претензию и передает ее в банк-эквайер. Сотрудники в свою очередь изучают документы и принимают решение обоснованно отказать в выплате или удовлетворить просьбу потерпевшего. При отказе клиент изучает причины, исправляет их и вновь подает заявление. Рекомендуем сразу обратиться за помощью к специалистам, чтобы увеличить свои шансы на успех.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог