Reliable Tram предлагает трейдерам выгодные и прозрачные условия сотрудничества: бесплатное открытие и обслуживание счета, личный аналитик, круглосуточная поддержка, быстрый ввод и вывод средств. Также брокер хвастается постоянно активным количеством пользователей в более чем 48 000 человек. При этом сами трейдеры говорят обратное – посредник не настоящий, темнит с условиями, подстраивает сделки в свою сторону, не дает вывести деньги. Рассмотрим более подробно торговую платформу в нашем обзоре.

Детальная информация о Reliable Tram: контакты и документы

Наименование: Reliable Tram

Сайт: reliabletram.net

Телефон: +4915201026108

Почтовый ящик: [email protected]

Страна регистрации: Лихтенштейн

Юридический адрес: Stadtle 17, 9490 Vaduz

Документы: не известно

Доступность в РФ: сайт работает на территории России, доступ открыт

Никакой уникальностью сайт брокера Reliable Tram не отличается. С виду обычный дизайн с многочисленными лозунгами в пользу компании и призывами к действию. Русскоязычной версии не имеет, доступен для ознакомления на английском языке. Описывает большой опыт и стаж деятельности, но по факту запустил ее всего месяц назад. Это наглядно доказывает проверка доменного имени сайта reliabletram.net.

Проверка контактной информации Reliable Tram подлинность

В контактных данных, указанных на сайте, произошла путаница. Reliable Tram публикует адрес штаб-квартиры, который ведет нас в Лихтенштейн. При этом компании по указанным координатам никакой не зарегистрировано.

Тогда как номер телефона для связи оставлен с кодом Германии. Номер мобильный и нигде не зафиксирован. Есть вероятность, что он вообще не принадлежит никакой фирме, а взят как первый попавшийся в базе данных.

Электронный почтовый ящик тоже имеется, на удивление рабочий. Вот только трейдеры говорят, что на отправленные письма им никто не отвечает.

Проверка брокера на легальность деятельности

На своем сайте брокер Reliable Tram в двух словах говорит о регулируемой деятельности, но при этом не указывает ни на какие финансовые регуляторы. Не публикует документов и скан-копий лицензий. Даже цифр никаких нет. Поэтому мы проверили посредника на наличие лицензии ЦБ РФ и удостоверились, что ее нет.

Отзывы о брокере Reliable Tram: что говорят трейдеры?

Обратите внимание на то, что в сети об этом брокере в основном негативные отзывы. Именно по этой причине не следует ему доверять. Трейдеры пишут об обмане со стороны посредника, трудностях с выводом средств, высоких комиссиях. Все это делает брокера аферистом и отталкивает от сотрудничества с ним.

Чарджбэк как способ возврата денег от Reliable Tram

Возврат средств от мошенников – процедура не простая, но вполне осуществимая. Обратитесь в банк-эмитент и подайте заявление на чарджбэк. Этот способ позволяет отменить ваш платеж и вернуть деньги обратно на счет. Но потребуется сначала попробовать решить вопрос с брокером мирным путем, а потом уже собрав максимально возможные доказательства, обращаться в банк с заявлением. Если банк сочтет предоставленные вами доказательства весомыми, отменит транзакцию и деньги вернутся. Но могут и потребовать дополнительные доказательства или вовсе отказать.

Если переводы осуществлялись на физ.лиц или электронные кошельки: как вернуть деньги?

В случае невозможности запуска чарджбэка, обратитесь в суд с иском против получателя. Такой способ тоже вполне приемлем при проблеме с мошенниками брокерами. Только сначала рекомендуется проконсультироваться с юристами. В компании НЭС такую консультацию можно получить бесплатно.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Reliable Tram

Не стоит думать, что только вы попались на уловки хитрых аферистов из компании Reliable Tram. Таких как вы очень много и все мечтают наказать мошенников. Против брокера готовится коллективная жалоба, присоединяйтесь и вы!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог