Kane LPI Solutions LTD заявляет, что работает на финансовых рынках с 2016 года. Брокер пишет о безупречной репутации, однако большинство отзывов о его работе негативные. Внесен в черный список Банка России. Какие есть варианты возврата денег от мошенников?

Информация о Kane LPI Solutions LTD: адреса и контакты, проверка сайта kanelpisolutionsltd.com

Наименование: Kane LPI Solutions LTD.

Сайт: kanelpisolutionsltd.com.

Адрес регистрации: Office GV01/L02/208, Floor-2, Gate Village Building 1, DIFC, PO Box 506732, Dubai, UAE.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +442033767707.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ недоступен.

Kane LPI Solutions LTD рассказывает о восьмилетнем опыте работы и о безупречной репутации. Брокер утверждает, что его приоритетом является сохранность средств своих клиентов. При этом, есть нестыковка: домен создан 30.10.2023, по данным сервиса whois. Получается, на момент публикации обзора брокер работает не 8 лет, а 4 месяца.

Один из способов, которыми мошеннические брокеры привлекают потенциальных жертв, заключается в приеме финансовых средств напрямую от частных лиц. Компания Kane LPI Solutions LTD осуществляет прием платежей на свои счета и карты, что влечет за собой потенциальные угрозы для финансовой безопасности клиентов. Отсутствие ясности в процессе обработки финансовых транзакций и гарантий безопасности сделок создают дополнительные проблемы для тех, кто решает доверить свои средства этому брокеру.

Проверка лицензии Kane LPI Solutions LTD

В футере сайта kanelpisolutionsltd публикует лицензию, которая выдана регулятором DFSA (Dubai Financial Services Authority), номер F005648. Действительно, на официальном ресурсе надзорного органа есть информация о компании с похожим названием, однако к герою нашего обзора эта запись не имеет отношения, поскольку сайт kanelpisolutionsltd.com был создан в 2023 году, а лицензия выдана в 2020 (и даже не в 2016).

Брокер находится в черных списках Банка России, поэтому трейдерам из РФ не рекомендуем связываться с этой площадкой для инвестирования: есть все шансы потерять накопления.

Схема обмана Kane LPI Solutions LTD

Kane LPI Solutions LTD не имеет разрешения на брокерскую деятельность, а значит, у него не может быть выхода на настоящие инвестиционные рынки. Клиент видит работу специального ПО, которое имитирует движение графиков, сделки и т.д. Все это контролируется брокером.

Как правило, поначалу контора выставляет положительные сделки, баланс может расти, но это не больше, чем просто картинка. Ведь как только трейдер решит вывести заработанное, депозит обнулится, а сотрудники брокера выставят все так, будто это он сам все проиграли.

Отзывы о Kane LPI Solutions LTD

Трейдеры в своих отзывах пишут, что попали в ловушку к этому брокеру, жалуются на проблемы с выводом средств, постоянные технические проблемы и некорректную работу поддержки.

Как вывести деньги от Kane LPI Solutions LTD через чарджбэк?

Если ваши платежи были переданы юридическому лицу, возможно провести банковскую процедуру чарджбэк. Соблюдайте сроки – процедуру следует начинать не позднее 540 дней с момента платежа. Для успешного процесса необходимо собрать доказательства невыполнения компанией своих обязательств:

  • Скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений).
  • Скриншоты переписок с сотрудниками брокера.
  • Квитанции о переводах и выписка из банка.
  • Аудиозаписи разговоров (если есть).

Далее следует обратиться в банк, выпустивший карту, и подать заявление на отмену транзакции. После принятия заявления банк направляет его в банк-эквайер, который принимает решение о возврате средств или отказе. В сложных случаях документы передаются в арбитраж МПС.

Деньги переведены физическому лицу или на электронные кошельки

Когда речь идет о выводе средств, переведенных физическому лицу через телефон или кошелек, необходимо указать получателя средств. В таких случаях подается иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Kane LPI Solutions LTD

Пострадавшие трейдеры могут присоединиться к коллективной жалобе против Kane LPI Solutions LTD. По инициативе клиентов брокера идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог