Wavesolutions позиционирует себя как многоактивная инвестиционная платформа, которая основана в 2013 году. Указывает липовые контактные данные. Местоположение – Лондон, Великобритания. Нет разрешения на брокерскую деятельность, в том числе Банка России. Отзывов о Wavesolutions мало, но и они негативные.

Основная информация о Wave solutions: адреса и контакты

Наименование: Wavesolutions.

Сайт: wavesolution.co, trade.wavesolution.co.

Адрес регистрации: London, Willow Way, Willow Business Park, 4, Suite J.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +37126742242.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер Wavesolutions пишет на своем сайте, что является собственностью компании Wavesolutions Ltd, которая зарегистрирована в Лондоне. Контора обещает сервис на высшем уровне, предлагает собственное обучение.

Адрес, который публикует брокер, указывают еще несколько компаний. Результат выдает Яндекс поиск:

Через специальный сервис проверки е-мейл мы проверили, существует ли он на самом деле. Выяснилось, что е-мейл Wavesolutions указывает липовый: это просто набор букв, никакие письма брокер не получает.

Телефон, который публикует Wavesolutions, указывают подобные скам-проекты: Forcap, Cybatrix, TradeFW, AirsolutionsGroup, FTM Invest.

Проверка сайта Wavesolutions

Как мы уже писали выше, брокер заявляет, что существует с 2013 года. Но это ложь, домен wavesolution.co зарегистрирован в июне 2022 года. Отзывы появились примерно в это же время, а ранее никакой информации в интернете о компании Wavesolutions нет.

Проверка лицензии Wavesolutions

Wavesolutions публикует юридический адрес в Лондоне, а значит должен быть лицензирован финансовым регулятором FCA. Но проверка на официальном сайте надзорного органа показала, что такой компании в реестрах FCA нет.

Отзывы на русском языке и русскоязычная версия сайта говорят о том, что брокер сотрудничает с пользователями из России. Для законной работы на территории РФ требуется разрешение Банка России. У Wavesolutions такого нет.

Схема обмана Wavesolutions, как заманивают клиентов?

Путем обзвона Wavesolutions ищет трейдеров. Предлагают большой заработок на инвестициях. Еще клиентов находят в соцсетях. Мошенники втираются в доверие, предлагают заработать. Когда человек инвестирует, все идет отлично, баланс увеличивается. Но когда доходит дело до вывода средств, просят оплатить различные комиссии, сборы, страховки. И так до бесконечности, пока у трейдера не закончатся деньги. Когда аферисты понимают, что клиент не платежеспособен, его везде блокируют и перестают отвечать.

Отзывы о Wavesolutions

Трейдеры в своих отзывах пишут, что брокер подбивает на более крупные вложения, просит брать кредиты. Обучения как такового нет, все ограничивается общими терминами о рынках. Заявки на вывод не обрабатываются.

Как вывести деньги от Wavesolutions?

Среди способов пополнения счета у Wavesolutions есть платежные системы Виза и Мастеркард. Согласно регламенту МПС (Visa, MasterCard), опротестовать нежелательный платёж можно в течение 540 дней.

Первый и самый важный этап – сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны брокера: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками; договор оказания услуг; выписка из банка; квитанции о переводах; аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, выпустивший карту, с которой переводили деньги и напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но Вы можете доработать заявления, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Чарджбэк – трудоемкий процесс, требующий постоянного контроля. Если сомневаетесь, что справитесь самостоятельно, обратитесь к профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог