Best Comter VI предлагает трейдерам покорить финансовый рынок, обещает надежность и безопасность. Сообщает о регистрации в Австрии. Размещает список фальшивых лицензий на брокерскую деятельность. Разрешения Банка России нет. Отзывы о Best Comter VI негативные. Есть ли способы вывести деньги от брокера-мошенника?

Информация о Best Comter VI: адреса и контакты, проверка сайта bstcomtervi.com

Наименование: Best Comter VI.

Сайт: bstcomtervi.com, best-comtervi.cc.

Адрес регистрации: Valiergasse 60, 6020 Innsbruck, Austria.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Best Comter VI говорит о себе как о лидере среди брокеров, предлагает своим клиентам работать с финансовыми инструментами. В разделе «О нас» пишет, что работает с 2020 года, однако эта информация не подтвердилась. Через веб-архив выяснилось, что домен bstcomtervi.com был выставлен в ноябре 2021 года на продажу, а до и после этого никакой активности на нем не замечено.

В июне 2023 года, по информации с whois-сервиса, произошло крупное обновление доменного имени, вероятно, именно 01.06.2023 брокер выкупил bstcomtervi.com, и работает, соответственно, с этого времени.

Для связи Best Comter VI публикует только электронный адрес. С помощью проверки е-мейл удалось выяснить, что он ненастоящий, хотя это единственный канал связи, а брокер обещает поддержку. Как видите, никто даже не планирует отвечать на вопросы трейдеров и помогать им с решением проблем.

Проверка лицензии Best Comter VI

В футере сайта Best Comter VI публикует список якобы выданных разрешений от таких авторитетных регуляторов как FCA, IFSC, FSC. Отметим, что у всех надзорных органов есть официальный сайт, где легко проверяются сведения о выданных разрешениях.

Как оказалось, британский регулятор FCA не знает о существовании героя нашего обзора, то же самое и с другими.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с брокером. При возникновении проблем с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Отзывы и схема обмана Best Comter VI

Судя по отзывам, после заявки на вывод, брокер блокирует аккаунты трейдеров без объяснения причин. Выходит, что вывода у компании в принципе не предусмотрено, площадка работает только на прием денег. Заработок клиентов не входит в планы Best Comter VI.

Как вывести деньги от Best Comter VI?

Если вы потеряли деньги на платформе Best Comter VI, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Собрать пакет документов, составить заявление и контролировать ход дела – сложно, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Да и не каждый спор можно решить с помощью чарджбэка: иногда необходимо обращаться в суд. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог